Как выбрать защитную пленку или стекло для смартфона?

0
208

Как выбрать защитную пленку или стекло для смартфона?

Когда человек покупает телефон, то перед ним стоит задача: чем его защитить, пленкой, или стеклом? На первый взгляд все скажут что стекло, конечно, лучше, но прежде чем так однозначно отвечать, нужно рассмотреть оба варианта и найти себе самый подходящий. Есть много нюансов, которые не будут давать вам однозначного ответа, и будут оставлять место дискуссиям. У людей мнения разделяются насчет пленки и стекла, потому что оба этих варианта будут обладать как положительными, так и отрицательными. Для того чтобы сделать выбор, нужно разобрать главные требования, которые должны быть у того или иного варианта.
Какие качества должны быть у защитного покрытия?
Прозрачность. Это, наверное, главное требование, которое должно быть у каждого покрытия. Потому как от нее зависит не только качество изображения самого смартфона, а разряд самой батареи. Когда защитное покрытие не прозрачное, человек начинает включать телефон ярче, соответственно садит быстрее батарею. Современные защитные стекла и пленки имеют хорошее отражающее свойство и создают хороший уровень прозрачности, он составляет около 100%. По этому показателю можно поставить знак равенства между этими двумя покрытиями.
Устойчивость разных покрытий к ударам. Всем понятно, что стекло, это очень твердый материал, он будет намного лучше справляться со своими обязанностями, чем пленка. Когда пленку клеишь на экран, она способна прогнуться и поглощать всю энергию. Что касается стекла, то в результате точечного удара оно не прогнется. В некоторых стеклах может быть такое, что удар передастся на второе стекло, это произойдет, потому что будет отсутствовать амортизация.
Будет ли устойчив смартфон к угловому удару. В сенсорном экране по любому будет закаленное стекло, но вот что касается угловых ударов, то оно не спасет. В этом и заключается отрицательная сторона смартфона. Это происходит, потому что сама структура материала такова, в ней присутствует внутреннее напряжение. Чтобы купить защитные стекла и пленки оптом.
Когда клеишь стекло, то по краям самого телефона будут оставаться отступы, это конечно портит общий вид. Если наклеить пленку, такого не будет, но она будет меньше защищать поверхность телефона. То есть что клеить это сугубо индивидуальный выбор каждого человека.