Синоптики предупредили о сильных морозах в ближайшие дни в столичном регионе

0
142

Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал в беседе с RT, какая погода ожидается в столичном регионе в ближайшие несколько дней.

Синоптики предупредили о сильных морозах в ближайшие дни в столичном регионе

«У нас прошёл циклон на 8 марта, атмосферный фронт дал осадки, и мы оказались в тылу циклона, давление выросло и ещё будет расти. Максимальное давление будет в четверг, 11 марта, — 760 мм р.т. В ночь на 10 марта — переменная облачность, без осадков. Температура будет -23… -21°C, по области местами до -25°C… Днём завтра -13… -11°C. В четверг, 11 марта, ночью -21… -19°C, по области до -24°C, и в низких местах до -28°C. Днём -8… -6°C, по области до -10°C, переменная облачность, будет солнышко. Дальше следующий циклон у нас начнёт потихоньку выходить на Московский регион, поэтому в пятницу, 12 марта, погода будет меняться», — сказал он.

Про словам Цыганкова, ночь ещё будет на пятницу холодной, температура составит -18… -16°C.

«Днём уже начнётся влияние фронта. Облачная погода, небольшой снег начнётся, ветер будет южный, порывистый, до 15 м/с. В выходные: в суббота, воскресенье — облачная погода. В субботу — снег, ночью -12… -7°C, днём 0… -5°C. В воскресенье ещё потеплее… Ночью -7… -2°C, днём от -1 до +4°C. И в понедельник, 15 марта,  ещё теплее: переменная облачность, небольшой дождь, ночью 0… +5°C, уже плюсовая температура, и днём +4… +9°C… Можно сказать, что 15 марта наконец-то такая весенняя погода, плюсовая температура днём и ночью», — заключил синоптик.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в ночь на 11 марта в небе над Москвой могут появиться «ледяные иглы» из-за снижения температуры в регионе.