Что такое светодиодная лента RGB?

0
284

Что такое светодиодная лента RGB?Существует множество различных приборов, которые можно использовать не только в бытовой сфере, но и в коммерческой. лента rgb – это лента, состоящая из крошечных кристаллов трех цветов. Благодаря этим цветам и дано название ленты, если перевести цвета на английский. Стоит отметить, что смешивание цветов, дает сочетание других оттенков. Такое восприятие происходит благодаря особенностям нашей сетчатки. В нашей статье мы поговорим об особенностях ленты rgb. Отличительной чертой rgb-ленты является то, что она отличается от обычной светодиодной ленты способом подключения. Подключается rgb-лента при помощи контроллера. Именно контроллер осуществляет управление rgb-каналами. Стоит отметить, что контроллер управляется при помощи специального пульта, так как особенность его установки не позволяет управлять им напрямую (он устанавливается в нишу). Существует два вида светодиодной сцены:

· Статистическая сцена. Особенность данной сцены заключается в том, что цвет всегда определенный. Если вы выбираете синий цвет, то горит синий, если красный, то красный.

· Динамическая сцена. Особенность работы такой сцены заключается в плавной смене одного цвета другим. Стоит отметить, что такая конструкция может предусматривать не только плавный переход, но и мерцание (можно сравнить работу такой ленты с гирляндой). Современные технологии предусматривают контролирование и настраивание интервала работы ленты. Вы так же можете исправить яркость в настройках, что позволит вам уменьшить или увеличить яркость света.

Основным преимуществом такого устройства является то, что ленка хорошо гнется. Отличная гибкость позволяет установить такое устройство в различных местах. Следовательно, сфера использования очень широка, но основным назначением является декоративная подсветка. Вы может использовать такую ленту на потолке, на полу, на стенах и даже на мебели. Таким образов, вы сможете акцентировать внимание на предмете мебели или предмете интерьера. Многие автомобилисты используют светодиодную ленту для декорирования своего авто.