Названы четыре самых популярных утренних напитка

0
202

Названы четыре самых популярных утренних напитка

Кофе и чай начали терять популярность в качестве самых лучших утренних напитков.

Неприятные побочные эффекты, вызванные высоким содержанием кофеина в чае и кофе, заставляют людей искать альтернативные напитки для пробуждения по утрам. Американские эксперты опубликовали список из четырех напитков, которые, по их мнению, способны придать бодрость и не повлиять на здоровье.

Ученые советуют попробовать употреблять по утрам чай матча.

«Сейчас его продают почти повсеместно. Несмотря на это, его можно приготовить и собственноручно. Кроме того, данный напиток благотворно влияет на работу сердца, помогает держать вес и влияет на когнитивные функции мозга», — пояснили эксперты Food.news.

Еще одним утренним средством, по мнению американцев, является традиционный индийский напиток из куркумы под названием «Золотое молоко».

«Этот напиток также не сложно приготовить самому. Все, что вам нужно, это свежий корень куркумы, молоко и различные специи, по типу перца, имбиря или корицы», — добавили исследователи.

Однако одним из самых экзотических утренних напитков является чай Йерба Мате.

«Его варят из листьев и веточек одноименного растения из Южной Америки. Данный напиток является крайне полезным для здоровья. Благодаря составу он может снизить артериальное давление и предотвратить болезни сердечно-сосудистой системы», — отмечают эксперты.

Еще одним утренним напитком, обладающим всеми свойствами чая, специалисты называют комбучу. Ее по особому рецепту чаще всего готовят из сортов черного и зеленого чая, добавляя в них различные бактерии и пробиотики.