Сахалинским подрядчикам обещают поддержку в правительстве

0
183

Сахалинским подрядчикам обещают поддержку в правительстве

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский предложил создать при правительстве Сахалинской области отдельную рабочую группу по поддержке в регионе подрядных организаций. На днях он озвучил свою идею на неформальной встрече губернатора Валерия Лимаренко с руководителями деловых объединений и общественными представителями некоммерческих организаций.

По мнению Валерия Мозолевского, рабочая группа по поддержке подрядного бизнеса Сахалинской области, где саморегулируемые организации строителей совместно с исполнительными органами власти, муниципалитетов и «другими интересантами» в рамках проектного управления должны разработать, согласовать и утвердить необходимые регламенты и типовые контракты для выполнения задач, стоящих перед строительной отраслью области. Это ускорит переход на проектное управление в строительстве, цифровизацию отрасли и позволит оперативно выявлять и решать проблемные вопросы в отрасли.

Губернатор Валерия Мозолевского поддержал и дал поручение обсудить этот вопрос в правительстве, в рамках рабочей группы «Поддержка предпринимательства».