Пригожин прокомментировал подачу исков к Навальному и его соратникам

0
178

Пригожин прокомментировал подачу исков к Навальному и его соратникам

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что будет приучать «зарвавшуюся оппозицию» к соблюдению законов РФ. Ранее юристы предпринимателя подготовили иски против сотрудников иноагента ФБК, которые позволили себе оскорбительные высказывания в его адрес.

Редакция «Накануне.RU» обратилась к Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать подачу пяти исков о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, Владимиру Милову, Любови Соболь, Максиму Шевченко и Леониду Волкову, а также уточнить дальнейшие действия Пригожина и их цель, сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Развернутый ответ бизнесмена был опубликован на официальной странице «Конкорда» в социальной сети «ВКонтакте».

«Любого маловоспитанного зверька, даже свинью, не говоря уже о кошках и собаках, приучают к горшку. Чтобы свои фекалии они выдавливали в специально отведённых для этого местах.
Этими исками мы будем приучать зарвавшуюся оппозицию к соблюдению законов Российской Федерации. По данному вопросу работает группа высокопрофессиональных юристов, и судиться будем планомерно. Судиться до тех пор, пока несистемные оппозиционеры не привыкнут скулить под дверью, когда захотят выбежать, чтобы опорожниться.
Вот один из них – Лёха-Новичок, уже приучился к горшку, но попав в Германию, на радостях расслабил биологические отверстия и разразился «словесным поносом», — заявил Пригожин.

Пригожин прокомментировал подачу исков к Навальному и его соратникам

Ранее сообщалось, что сотрудники юридической службы бизнесмена подготовили пять исковых заявлений к Навальному и его соратникам о защите чести, достоинства и деловой репутации Пригожина. Как стало известно, причиной таких действий стали «публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения». По информации пресс-службы компании «Конкорд», целью судебного разбирательства в данном случае является «понуждение указанных граждан к уважению чужих прав и законных интересов».

Журналисты ФАН уже писали о предыдущем обращении редакции «Накануне.RU» к Пригожину с просьбой дать оценку оскорбительным заявлениям Владимира Милова в адрес бизнесмена, сделанным в ночной программе «Россия будущего» на YouTube-канале «Навальный LIVE».

Также политолог Антон Бредихин высказался по поводу попыток Любови Соболь отстраниться от громкого дела о клевете в адрес бизнесмена Евгения Пригожина.