МО Армении: Азербайджан обстреливает Степанакерт из турецких РСЗО T-300 — Новости

0
221

МО Армении: Азербайджан обстреливает Степанакерт из турецких РСЗО T-300 - Новости

Представители военного ведомства Армении сообщили о том, из каких орудий азербайджанская сторона ведет огонь по столице Нагорно-Карабахской Республики.

По данным армянского военного ведомства, армия Азербайджана обстреливает Степанакерт из реактивных систем залпового огня «Смерч», «Полонез» и турецкой T-300 Kasirga.

Ранее пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян сообщала, что со стороны азербайджанских войск был открыт огонь из ракетных установок по жилым кварталам Степанакерта. Под огнем оказались гражданские объекты. Армия Баку подвергает Степанакерт артобстрелам с 27 сентября. Омбудсмен Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян сообщил, что от действий азербайджанских войск уже пострадали десятки мирных граждан.

Резкая эскалация конфликта в Нагорном Карабахе началась 27 сентября, когда Ереван заявил, что азербайджанские войска развернули наступление по всей линии фронта и подвергли артобстрелу мирные поселения и город Степанакерт. В Баку заявили, что военная операция имела контрнаступательный характер и стала ответом на военную агрессию со стороны армянских войск.