Съемки продолжения «Аватара» официально завершены

0
253

Съемки продолжения "Аватара" официально завершены

Именитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил окончание съемок долгожданного продолжения фильма «Аватар». Теперь работа над картиной переходит в стадию постпродакшна, передает портал «Стартфильм».

Маэстро научно-фантастических и эпических фильмов, впервые заявивший о себе триллером о роботе-убийце из будущего «Терминатор», объявил о завершении съемок сиквела «Аватара» на своей странице в Twitter, отмечает портал. К настоящему моменту детали ленты, посвященной приключениям синекожих великанов, а также его название неизвестны. Режиссер отметил, что подходят к концу и съемки триквела «Аватара».

«Мы на 100% завершили «Аватар-2» и примерно на 95% «Аватар-3», — пишет режиссер, отметив, что съемки проходят в Новой Зеландии, где когда-то сотворил «Властелина колец» Питер Джексон.

Уточняется, что премьера второй части «Аватара» должна состоятся 16 декабря 2022 года. Иными словами, у команды, занятой производством фильма, есть еще два года на «шлифовку» материала и внедрение спецэффектов.