Россиян запугивают и обманывают на курортах Турции

0
235

Россиян запугивают и обманывают на курортах Турции

Российские туристы, которые приезжают на отдых в Турцию, все чаще сталкиваются с обманом, вытягиванием денег и даже запугиванием.

Последнее время участились случаи, когда туристов запугивают «красными метками». Они якобы ставятся в ваучер и отнимают право свободного перемещения за пределами отеля. Чтобы избежать этого, необходимо купить дорогую экскурсию.

«В первый же день отдыха гид заявила нам, что экскурсии можно покупать только у нее, иначе полиция оштрафует нас на 500 лир», — возмущается россиянка, которая отдыхала в пятизвездочном отеле Аланьи.

Кроме того, в отелях нередко пытаются обмануть россиян и вынудить их платить дополнительные деньги. Сообщают, будто забронированный номер уже занят, но есть вариант получше, за который необходимо доплатить. Один из отдыхающих отметил, что после отказа в доплате нужный номер удивительным образом находится.

Некоторым туристам везет еще меньше, их перенаправляют в другие гостиницы, так как забронированные будто бы закрыты из-за пандемии коронавируса. В итоге их заселяют в отели более низкого качества, а разницу в стоимости никто не возмещает, передает газета «Аргументы и факты».