В Анапе не смогут построить ЖК у моря

0
200

В Анапе не смогут построить ЖК у моря

Исполняющий обязанности мэра Анапы Василий Швец, севший в кресло главы города полторы недели назад, отменил разрешения на строительство в прибрежной зоне 24-х многоквартирных домов. Данное «беспрецедентное» решение было позитивно воспринято в Администрации Краснодарского края, — по мнению губернатора Вениамина Кондратьева, градостроительную политику на курорте нужно подправить.

С инспекцией объектов застройки пляжных территорий губернатор побывал в Анапе во второй половине июля. После этого глава Анапы ушёл в отставку, а вслед за ним отправились два вице-мэра, курирующие ключевые для курорта сферы — капстроительства, санаторно-курортного комплекса, архитектуры и градостроительной деятельности, ЖКХ, транспорта и связи, работу архивного и жилищного отделов. Администрацию города возглавил Василий Швец – вице-губернатор Кубани, который тут же стал «закручивать гайки» — ужесточил требования к выдаче разрешений на строительство и занялся тщательной проверкой выданных ранее документов.

Первой жертвой нового мэра и стал ЖК «Акварель» в количестве 24-х девятиэтажных домов, которые должны были появиться в 300 метрах от моря. Разрешение на его строительство было выдано ещё в 2016 году.

«Дальнейшую судьбу земельного участка решат при внесении изменений в генплан города. Обсуждение документа пройдет с привлечением профильных специалистов, общественности, бизнеса и населения», — сообщила пресс-служба краевой Администрации.