Модульные здания — особенности и преимущества

0
560

Модульные здания - особенности и преимуществаОт способа подготовки строительного материала зависит не только окончательная цена модульного дома, но и скорость его возведения. Если до недавнего времени производители модульных домов предлагали в основном возможность строительства беседок или конструкций, не требующих заливки фундамента, то сегодня есть много интересных предложений для круглогодичных, утепленных модульных домов. Если вам нужно больше информации об быстровозводимые модульные здания, то переходите по данной ссылке.

Модульные дома, хотя и становятся все более популярными, имеют свои преимущества и недостатки, о которых стоит знать, прежде чем принимать решение об инвестировании в такое строительное решение.

У многих инвесторов нет ни времени, ни желания ждать год или больше, чтобы построить дом. Они хотят, чтобы их собственность — полностью функциональная — как можно скорее. Модульные дома дают им такую возможность, потому что здесь устранена проблема созревания бетона — с момента выбора проекта для проживания в выбранном доме должно пройти не более двух-трех месяцев в случае домов круглогодичного проживания. Летние домики, не требующие фундамента, можно установить за считанные дни.

Стоимость — несмотря на оговорки, описанные в контексте недостатков модульных домов, они имеют значительное преимущество по сравнению с домами, построенными традиционными методами — они по-прежнему являются более дешевой альтернативой.

Однако многое зависит от выбора самого инвестора и материалов, которые он выбирает. Нетрудно найти примеры, которые докажут, что модульные дома дороже традиционных с такой же кубатурой, особенно когда речь идет об энергосберегающих и пассивных.

Преимуществом модульных домов также является возможность начать инвестирование — погода не имеет значения для установки модулей. В то время как строительство традиционного дома не начинается зимой, время года не имеет значения для модульных домов.

Проверить: Как построить фундамент для деревянного дома

К преимуществам также можно отнести другие мелкие детали, такие как отсутствие необходимости нанимать инс

Постройка модульного дома тоже чистая — элементы конструкции не подходят и не режутся на строительной площадке — поэтому убирать территорию после постройки не нужно.

Некоторые модульные дома позволяют быстро их собрать и переместить в другое место, что может быть актуально для тех, кто время от времени меняет место жительства и хотел бы «забрать» свой дом с собой.