Студии от застройщика в Краснодаре

0
649

Студии от застройщика в КраснодареСтудии от застройщика в КраснодареКогда хочется обзавестись собственным жильем, а бюджет ограничен, многие задумываются о приобретении студии от застройщика в Краснодаре. Мысль эта, безусловно, правильная. Но иногда потенциальные покупатели боятся, что такая квартира будет слишком маленькой и тесной. Но стоит разобраться, в чем же заключаются преимущества студии, и почему это отличный выбор для первого жилья.

Чем меньше, тем лучше?

Конечно, речь идет о первом жилье для одного человека или молодой семьи. Если кто-то планирует переселить все свое родовое древо в новую квартиру, прихватить с собой пару знакомых и бабушку школьной подруги, тогда квартира-студия будет не лучшим вариантом. Это жилье именно для одного-двух человек. Разгуляться здесь не получится, и званый семейный ужин тоже организовать проблематично. «В тесноте да не в обиде” — отличная поговорка, но в данном случае очень спорная.

А вот для молодых, энергичных людей это отличный выбор. В темпе современной жизни вообще не так уж много времени проходит дома. Поэтому прошли те времена, когда царские хоромы были кому-то интересны. Сегодня намного проще и удобнее жить в небольшой, компактной квартире. Людям куда важнее возможность быстро добраться до работы, чем поставить дома огромный шкаф, в котором годами будет накапливаться ненужный мусор.

Жить в небольшой квартире просто-напросто удобнее. Все находится в зоне прямой видимости и досягаемости. Обычно помещения в студии никак не разделены. Устаревшие планировки даже в больших квартирах могут создать ощущение тесноты и вызвать приступы спонтанной клаустрофобии — бродить по коридорам вообще не очень приятно. Здесь же все под рукой, все удобно, и перемещение по квартире почти не занимает времени. То же самое касается уборки. Чтобы содержать большую квартиру в чистоте, нужно уволиться с работы или нанять штат уборщиц. Для уборки студии не потребуется таких жертв.

Подводя итог. можно выделить следующие достоинства квартиры-студии:

  • Финансовая экономия;

  • Уборка небольшой квартиры — плевое дело;

  • Удобная планировка;

  • Современный дизайн.

Студии от застройщика в Краснодаре

Поэтому можно не сомневаться в целесообразности покупки. Преимущества студии от застройщика в Краснодаре значительно перевешивают недостатки. Для жизни такое жилье отлично подойдет, а благодаря современной планировке оно будет выглядеть просторным, но в то же время останется компактным и удобным.