Применение профилированного бруса

0
475

Применение профилированного бруса

Многие городские жители мечтают о том, чтобы построить собственный дом мечты – деревянный, теплый и уютный, окружённый природой и свежим чистым воздухом вдали от каменных джунглей. Если Вы все-таки решились на постройку такого домика мечты, то данная статья будет полезной для Вас. Сегодня мы рассмотрим такой довольно распространенный и заслуживший доверие материал для строительства – профилированный деревянный брус.

Профилированный деревянный брус изготавливается их хвойных пород деревьев. Данный строительный материал изготавливается без использования склеек, засчет чего отличается прочностью и долговечностью. Деревянный ствол проходит определенный процесс обработки, благодаря которому мы имеем возможность успешно и эффективно применять в строительстве сухой профилированный брус камерной сушки.

В чем же заключается отличие профилированного строительного бруса? Бревнам придается специальная геометрическая форма. Они могут быть выпуклыми снаружи и плоскими внутри, либо же не иметь выпуклостей вообще. Однако брусья имеют специальные стыки на концах, значительно упрощающие процесс строительства. Таким образом один из концов изготовлен в форме паза, другой в виде шипа. Данная форма обеспечивает надежную и удобную стыковку брусьев. Отличительным свойством данного строительного материала является еще и теплоизоляция, позволяющая

Основными областями использования профилированных брусьев является строительство частных жилых домов, дач, туристических комплексов. Также отлично себя проявляют деревянные брусья, прошедшие филировку в качестве строительного материала для бань, благодаря свои теплоизоляционным качествам.

Отлично зарекомендовал себя профилированный брус в строительстве объектов в сейсмически нестабильных областях благодаря обеспечению повышенной прочности и устойчивости.

Таким образом, профилированный брус имеет широкий спектр сфер применения в строительстве. Это объясняется большим количеством достоинств данного материала – удобство и легкость строительства, точность размеров отдельных элементов, устойчивость к гниению и растрескиванию материала, внешняя красота и эстетичный внешний вид и многие другие.