Сфера использования полиэтиленовых пакетов

0
543

Сфера использования полиэтиленовых пакетовПолиэтиленовый пакет это — мешок с ручками или без них, сделанный из пластика, который предоставляется потребителям в местах продажи товаров или продуктов.

Очень легкий полиэтиленовый пакет (толщина стенки 15 микрометров), это пакет, который требуется по гигиеническим соображениям или предоставляется в качестве первичной упаковки для неупакованных пищевых продуктов с целью предотвращения пищевых отходов — т.н.

Перейдя по ссылке https://plenka-vladimir.ru/shop/404-polietilenovyie-paketyi можно подобрать полиэтиленовые пакеты, есть большой выбор, от малых размеров к большим. Полиэтиленовый пакеты часто используют не только в торговли или в магазинах, а и на складах, больших заводах.  С помощью их перевозят по стране много товаров, от вещей к продуктам.

По данным информационного портала Министерства окружающей среды, каждый гражданин потребляет около 466 пластиковых пакетов в год. Поскольку пластиковые пакеты представляют собой серьезное бремя для окружающей среды, министерство поставило перед собой цель постепенно исключить из продажи экологически непригодные пакеты и предложить покупателям (потребителям) другую, более экологически чистую альтернативу при их покупке.

Для субъектов хозяйствования (трейдеров, продавцов) возникли два новых обязательства:

  1. предоставлять клиентам при покупке полиэтиленовых пакетов за плату
  2. в качестве альтернативы предоставьте клиентам другие типы бумажных, текстильных или многоразовых пакетов (так называемые сменные пакеты).

Однако первое обязательство, то есть взимание платы за пластиковые пакеты во время покупки, не распространяется на все типы пакетов.

Какие пластиковые пакеты подлежат начислению:

  • легкие пластиковые пакеты, то есть пакеты (с толщиной стенки до 50 микрометров — толщину можно узнать у поставщика или из счета)
  • очень легкие полиэтиленовые пакеты, то есть микротеновые пакеты, но только в случае их использования не по гигиеническим причинам (например, для упакованных продуктов — когда покупатель кладет в пакет печенье, чипсы).

Торговцам не разрешается бесплатно отдавать эти типы пластиковых пакетов своим покупателям.