Правила укладки металлочерепицы

0
504

Правила укладки металлочерепицыУкладка металлочерепицы требует соответствующих шагов. Благодаря этому установка металлических листов на крышу возможна без помощи специалистов. Стоит помнить, что кровля из металлочерепицы также состоит из аксессуаров, которые необходимо прикрепить на определенном этапе монтажных работ. Выбрать металлочерепицу можно пройдя по ссылке http://www.kiji-tver.ru/catalog/krovelnye-materialy-i-komplektuyuschie/metallocherepitsa/.

Пошаговый монтаж металлочерепицы — подготовительные работы

Кровля металлочерепицей возможна на склоне с уклоном не менее 9 градусов. Важно, чтобы на крыше не оставалась вода от атмосферных осадков. Основа для крепления модульного листа — деревянная ферма. Они состоят из реек и контр обрешеток, которые должны быть расположены соответствующим образом в зависимости от длины модулей черепицы. Под ним находится паропроницаемая пленка, которая изолирует от влаги, обеспечивая при этом достаточный поток воздуха.

Следующим этапом будет подготовка всех необходимых аксессуаров. К ним относятся водосточные ремни, водосточные крюки и ветровые балки. Фурнитура выпускается в виде готовых изделий или возможна их гибка из плоского листа. Резка и гибка плоского листового металла — более дешевое решение, но требует использования гибочного станка, который есть не у каждого кровельщика. После того, как все элементы подготовлены, пошаговая укладка черепицы станет практически последним этапом кровельного процесса.

Монтаж ветровой штанги на черепицу и другие аксессуары

Перед тем, как установить ветровую штангу на металлическую черепицу, мы сначала прикрепляем планку водостока. Важным элементом является лицевая панель, на которой крепится не только планка водостока, но и стартовая планка, позволяющая крепить металлочерепицу. Вся планка желоба состоит из полосы желоба и полосы желоба. Это важно, потому что это влияет на правильную вентиляцию воздуха.

Затем мы можем прикрепить ветровую балку к стальной черепице. Как и в случае фланца желоба, фронтон состоит из двух элементов: верхнего и нижнего фронтона. Сначала установите ветровку на металлическую черепицу, которая находится внизу доски. Прикручивание верхней ветровой планки является последним элементом при установке всех аксессуаров перед креплением черепицы. При этом следует учитывать, что ветровая скоба отвечает всем требованиям, обеспечивая достаточную герметичность крыши. Его размеры должны соответствовать двускатной доске и уклону крыши.

Как поставить крышу из металлочерепицы?

Подготовив таким образом крышу, можно монтировать отдельные листы металлочерепицы. Крышу начинаем с правого нижнего угла, помня, что каждый лист должен выступать примерно на 3 см за карнизную доску. Если металлочерепица состоит из нескольких модулей, укладывать ее следует от карниза в сторону конька. При укладке не забудьте сохранить перекрытия, благодаря которым металлочерепица приобретет достаточную герметичность. Листы прикручивают последовательно рядами.

Мы приложим максимум усилий, чтобы прикрутить первый лист гофрированной стали. Получается, что весь монтаж черепицы зависит от того, прикручиваем ли мы первый лист под прямым углом. Он должен быть перпендикулярен краю крыши. Иначе будет сложно ровно выложить оставшиеся листы, а тем более поправить их угол. Если есть возможность заказать листы толщиной во всю поверхность крыши, стоит воспользоваться этой возможностью. Таким образом мы исключаем вероятность утечек.

Акции на металлочерепицу

Укладка черепицы пошагово — полезная информация

Установка металлочерепицы требует использования соответствующих инструментов и аксессуаров, но монтаж металлочерепицы можно выполнить самостоятельно. Иногда кровля требует обрезки слишком длинных или слишком широких гофрированных листов. Для этого мы используем виброножницы. Модульную стальную черепицу нельзя обрезать другими приспособлениями, в том числе с помощью угловой шлифовальной машины, так как это приведет к повреждению листового покрытия. Это самый простой способ избавиться от коррозии.

Металлочерепица на крышу, а также монтаж металлочерепицы и укладка черепицы пошагово.

Еще одним приспособлением, обеспечивающим правильный монтаж листового металла, является отвертка. Модульная черепица требует использования примерно 8-9 фермерских саморезов на каждый квадратный метр. Шурупы Farmer — это специальные саморезы, оснащенные специальной резиновой шайбой. Правильная затяжка листового металла включает использование шурупов в каждой выемке в образовавшихся нахлестах. С другой стороны, крепление каждого листа предполагает закручивание шурупов каждую вторую волну.