Ремонт квартиры с черновой отделкой: с чего начать?

0
527

Ремонт квартиры с черновой отделкой: с чего начать?Ремонт квартиры как всем известно – это долгий и трудоемкий процесс. В том случае, если вы не знаете, с чего начать ремонт, вам потребуется в первую очередь составить план. Именно грамотно составленный план и тщательно подобранная схема ремонта, поможет без лишней суеты следовать последовательно намеченным действия и прийти к долгожданному результату.

  1. Подумайте, кто будет осуществлять черновой ремонт квартиры – обязательно учтите, что вы умеете, а что нет. Например, более легкие работы вы можете сделать самостоятельно, а вот что касается сложных действий, то вам потребуется помощь профессионала. Ободрать обои и демонтировать старый гарнитур вы можете сами, а вот положить плитку или поклеить обои – это более сложный процесс, который требует знаний. Именно поэтому его лучше всего доверить профессионалам.
  2. Определитесь со своими желаниями – очень часто изначально люди планируют лишь переклеить обои, а затем оказывается, что ремонту подверглась вся квартира. Для того, чтобы не совершать подобной ошибки. Вам необходимо на бумаге написать, какие действия вам потребуется совершить.
  3. Постарайтесь найти в интернете картинку с примерным результатом. В настоящее время в сети большое количество работ с уже законченным ремонтом. При чем, ремонт в данном случае велся не только в шикарных квартирах, но и в хрущовках.
  4. Посчитайте примерное количество денежных средств, которое вам необходимо затратить на ремонтные работы. Для этого вам придется отправиться в магазин и записать цену всех строительных материалов, которые будут использоваться в ремонте. Если у вас уже есть готовая цена, то добавьте к ней 10-15 тысяч рублей. Это тот резервный фонд, который лучше пусть останется лишним, чем станет для вас вынужденной тратой тех денежных средств, которых у вас попросту нет.
  5. Произведите демонтаж в собственной квартире – это тот этап, который вы можете делать самостоятельно.

Заметьте, что при наличии строго плана, вам будет гораздо проще и легче выполнять ремонтные работы. Так вы потратите меньше денежных средств, а значит вам удастся без стресса провести ремонт.