Установка инсталляции в туалете на кафельную плитку: подготовка и основные этапы

0
619

Установка инсталляции в туалете – отличный способ добиться экономии свободного пространства. Это достигается за счет встраивания в ее конструкцию бачка и инженерных коммуникаций. Чтобы рассчитать расходы на монтаж, смотрите ссылку на цены на ремонт в квартире.

С чего начинать установку инсталляции

Начинается установка инсталляции в туалет под кафельную плитку с выполнения замеров и разметки. На поверхность стены наносится осевая линия. Она должна проходить через центр конструкции. Важно оставить просвет между стеной и инсталляцией – не менее 15 мм. Нужно оставить отметки расположения сливного бачка. На полу размечаются точки крепления.

Для монтажа подобной системы потребуется набор инструментов. Сюда входят перфоратор, уровень, комплект гаечных ключей, сверла и молоток. Осуществляется установка инсталляции в туалет на плитку на удлиненные шпильки. Обычно они не входят в комплект конструкции, а приобретаются отдельно. Крепеж должен иметь запас прочности, обеспечивающий стойкость к высоким механическим нагрузкам.

Монтаж инсталляции

Установка инсталляции в туалете на кафельную плитку: подготовка и основные этапыНа всех отметках, выполненных на первом этапе, необходимо проделать отверстия. В них вставляются распорные дюбели. Любая инсталляция предполагает наличие креплений как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. На них устанавливается корпус, регулируемый болтами и гайками. Последние продаются в комплекте с оборудованием.

Включает в себя установка инсталляции в туалет под кафельную плитку регулировку под уровень. Горизонтальная часть выравнивается посредством ножек несущей рамы, вертикальная – при помощи анкеров. На заключительном этапе монтажа нужно:

  • подключить бачок к инженерным коммуникациям (лучше использовать полимерные трубы);
  • вставить отвод в канализационную трубу (он должен находиться под углом в 90 градусов);
  • закрепить отвод к раме пластиковым хомутом;
  • подсоединить чашу унитаза к раме.

Важно! При монтаже конструкции на керамическую плитку, необходимо дождаться полного высыхания монтажного клея.

При отсутствии опыта в выполнении строительных и ремонтных работ необходимо доверять установку инсталляции специалистам. Можно заказать ремонт на remont-wann.ru в комплексе и сэкономить весомую часть бюджета. На сайте есть детальная информация об услугах, их стоимости и особенностях. Не нужно экономить для оборудовании туалета. От этого будет зависеть его функциональность и долговечность функционирования инженерных систем.