Мебель для ванной классика итальянского производства

0
729

Мебель для ваннойМебель для ваннойВанные комнаты требуют к себе не меньше внимания дизайнеров интерьера, нежели спальни. В чем-то эти, казалось бы, разноплановые помещения схожи, так как и там, и там человек должен получить максимальную релаксацию. Достичь же пика положительных эмоций помогает правильно созданный антураж, в котором особое место занимает мебель для ванной. Арт деко или классика — любой стиль можно воплотить в реальность в помещении ванной. Особенно хорошо это получается с итальянской мебелью, специально разработанной для этого направления.

На нашем рынке наиболее часто встречаются два стилистических решения от известных мебельных мастерских, это мебель для ванной классика (Италия) или модерн. Отдельную нишу занимает мебель для ванной арт деко. Роскошный во все времена стиль, поражающий красотой и изяществом дорогой отделки, не так сильно востребован у нас, поскольку предназначен он для оформления эксклюзивных интерьеров, выдержанных в строго заданном направлении. Для мебели в стиле арт деко требуется соответствующий антураж во всем. Легкий налет аристократизма, который изначально отличал интерьеры, выдержанные в этом стиле, требует, чтобы каждая деталь в комнате говорила о роскоши и богатстве. Недаром арт деко считался привилегией знати, входящей в окружение королей. Это направление не просто подтверждает высокое положение в обществе, оно, скорее, декларирует его, как само собой разумеющееся. Естественно, что все предметы мебели арт деко отличаются богатой отделкой и натуральными дорогими материалами. Они призваны вызывать у присутствующих чувство восхищения и преклонения перед хозяином дома. О полном комфорте можно даже не упоминать. Это условие выполняется мастерами-мебельщиками по умолчанию. Собственно, о выдающемся качестве мебельных коллекций, выполненных в этом стиле, говорит тот факт, что каждый предмет делается вручную длительное время. Поэтому публике представлены эксклюзивные, неповторимые шедевры мебельного мастерства.

Однако мебель для ванной классика (Италия) по своим эстетическим и функциональным качествам совершенно не уступает роскошным коллекциям арт деко. Хотя сравнивать эти абсолютно разные стили будет в корне неправильно, ведь посвящены они воплощению в жизнь кардинально отличающихся по смыслу дизайнерских идей. И все же, у них есть общие черты – это высокое качество материалов и великолепные внешние данные.

Классическая мебель для помещений ванных комнат иногда включает элементы античных стилей или ренессанса. Такое смешение только улучшает восприятие мебельного ансамбля в целом, поскольку строгая классика несколько разбавляется легкими стилевыми решениями, например, того же ренессанса. При этом соблюдаются все традиционные черты, которым должна соответствовать классически выполненная мебель. Нет особо выделяющихся элементов декора, четкие формы, утонченные линии и, конечно же, абсолютная функциональность. Такая мебель однозначно подымет каждому настроение.