Самые покупаемые виды напольных покрытий в Ростове.

0
897

Самые покупаемые виды напольных покрытий в Ростове.Сегодня существует огромное разнообразие видов напольных покрытий, которые применяются для обустройства жилья. Каждый из них обладает своими характерными особенностями, температурным режимом, функциональным назначением и микроклиматом. Итак, какие же напольные покрытия чаще всего покупают жители города Ростов?

Паркетная доска и ламинат.

Этот материал в последние годы является самым покупаемым в Ростове. Это связано с тем, что он прост в монтаже и имеет приемлемую стоимость. К тому же, если случайно повредить ламинированную поверхность, то испорченный участок можно без проблем заменить новой доской. Ламинат очень практичен, его легко мыть и чистить.

Паркет.

Данное покрытие имеет среднюю износостойкость и сопротивляемость к негативным воздействиям влаги. Однако, вместе с этим, натуральный паркет считается престижным материалом для укладки пола. В первую очередь, это связанно с дороговизной ценных пород древесины, из которых изготавливается паркетная доска. Зачастую, укладка паркета производится в жилых комнатах, например, таких как, спальня, гостиная, где нет существенных перепадов температуры и влажности.

Линолеум.

Такое полимерное покрытие, которое выпускается в рулонах, может использоваться в абсолютно любом помещении квартиры. Его очень легко мыть, он износоустойчив, а также совершенно нейтрален к чистящим средствам и воде. Ещё один плюс линолеума в том, что он производится в самых разнообразных цветовых вариациях, стилях и рисунках. Поэтому он является одним из самых покупаемых видов напольного покрытия в городе Ростов.

Наливные полы.

При производстве наливных полов в качестве основного компонента выступает полимер. За счёт этого, они обладают хорошей влагостойкостью, эластичностью, к тому же ещё и устойчивы к механическим повреждениям. Такие полы отлично подходят для проходных комнат и для помещений, где постоянно присутствует влажная среда: кухня, ванная, детская или прихожая. Один единственный недостаток этого покрытия — это быстрое выцветание пола под воздействием солнечных лучей.

Напольная доска.

Наиболее экологически чистым покрытием считается облицовка пола доской из дерева. Напольную доску зачастую использую для укладки пола в спальной, гостиной и других комнатах, где низкий уровень влажности. Такой пол при правильном уходе и эксплуатации будет иметь достаточно продолжительный срок службы.

Керамическая плитка.

Она не подвергается влиянию воды и химических реагентов, поэтому её часто используют для укладки пола в ванной комнате, кухне и балконе. К минусам данного покрытия относится только повышенная хрупкость и деформация. Также её можно использовать для обустройства тёплого пола, так как она имеет хорошую теплопроводность.

Ковролин.

Он изготовляется из натуральных и синтетических волокон и обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Такое покрытие весьма мягкое, поэтому его можно использовать в детской и спальне. Однако ковролин довольно трудно чиститься, быстро вбирает в себя пыль, волосы и шерсть домашних животных.

Так, где же купить качественное напольное покрытие в Ростове? Конечно же, на крупнейшей бесплатной доске объявлений russgo.com. Ведь только здесь можно найти широчайший ассортимент покрытий по самым доступным ценам. Для поиска всего лишь нужно зайти на портал russgo.com, выбрать из регионального списка город Ростов и прописать в поисковой строчке тот вид напольного покрытия, которое вы желаете приобрести, например, ввести ключевое слово «паркет».