Текстиль в интерьере: как создается уют?

0
710

Текстиль в интерьере: как создается уют?Немаловажный штрих для оформления любого помещения — это текстиль. Довольно часто подушки, шторы, скатерти задают тон в комнате. Главное правильно подобрать цвет и фактуру текстиля. Он должен гармонировать и дополнять остальную обстановку.

Какой текстиль использовать в оформлении?
Текстиль — это не только шторы, он включает в себя ковры, скатерти, мебельные чехлы и декоративные подушки. У каждого из них есть свои особенности:
Дизайн штор не должен быть слишком вычурным. Его главная задача создавать уют и гармонию в комнате. В противном случае вы получите кричащее пятно в центре помещения. Легкие ткани подойдут для малоосвещенных помещении, плотные станут идеальным вариантом там, где не нужно много света. Драпировка и дополнительные аксессуары создадут уют и атмосферу обжитого помещения, которое отлично подойдет для отдыха.
Сделать акцент в комнате помогут подушки с декором. Для стен в светлых тонах с яркой мебелью подойдут диванные подушки, сочетающиеся с основным цветом комнаты.
Покрывала, немаловажный пункт для текстильного оформления. Его вы можете выбрать по своему вкусу и желанию или отдать предпочтение пледу. Все зависит от сезона. Летом лучше выбирать натуральные материалы, а зимой подойдут шерстяные и вязаные покрывала.
Мебельные чехлы — это самый бюджетный вариант если вы решили обновить мебель. Если ремонт уже сделан, а обстановка осталась старой, текстильный чехол решит эту проблему без лишних затрат.
Скатерти дополнят любой интерьер. Натуральная ткань из хлопка украсит обеденный стол. Для создания гармоничной атмосферы выбирайте скатерти с орнаментом, который будет гармонировать с общим дизайном помещения.
Ковер не должен создавать ощущение дискомфорта. Отдавая предпочтение толстым мохнатым коврам не застилайте ими весь пол. Достаточно сделать акцент в одной определенной зоне. Для помещения лучшим выбором станет ковролин и палас.
Если вы решили украсить свой дом оригинальными текстильными изделиями, профессионалы из студии OK.Design, помогут вам в этом. Студия создает шторы на заказ учитывая ваши пожелания. На выбор представлены французские, австрийские, английские, римские, японские и многие другие; пышные, в пол, короткие и практичные, многослойные и скромные, с ламбрекенами, фестонами, держателями. Помимо этого, здесь вы можете выбрать карнизы, декоративные подушки, аксессуары и чехлы на мебель.