Типы конвекторов отопления

0
863

Типы конвекторов отопленияКонвектор считается одним из самых доступных приборов, при его помощи вы сможете легко создать для себя самую комфортную температуру в доме. Массовым применение конвекторов стало недавно. Но даже за столь короткий период применения такое устройство заслужило репутацию надежного прибора. На сегодняшний день есть большой ассортимент разных типов конвекторов. Они могут быть потолочными, напольными и состоять из разных материалов. Важно просто знать, как они устроены и работают.

Как и любой другой отопительный прибор, типы конвекторов отопления могут классифицироваться с учетом разных их характеристик. В частности, есть несколько основных классификаций этого прибора. Если смотреть со стороны типа установки, то они бывают напольными, настенными, вертикальными, потолочными, встраиваемыми. Если смотреть со стороны нагрева, то водяными, газовыми, электрическими. ПО циркуляции восхода – единственная и принудительная циркуляция.

Чаще всего люди выбирают для себя напольные устройства, все дело в том, что они очень удобные. Достоинство их состоит в мобильности. Ведь по надобности можно переместить прибор в любую другую комнату. А вот недостатком можно назвать шнур электропитания. Без подключения к сети устройство не сможет работать. В некоторых случаях шнур может стать явно неудобным, особенно если у вас в доме есть малыш.

Самыми распространенными являются настенные устройства. Их преимущество состоит в небольшой толщине. Такое устройство можно устанавливать под окном – это создает надежную защиту от проникновения в помещение холодного воздуха. Настенные устройства отличаются привлекательным дизайном, они почти незаметны и не будут портить общий вид помещения.

Есть даже такие модели, которые встраивают в плинтус, они будут отличным решением для больших помещений. В них не выгодно устанавливать настенные конвекторы, так как они не могут подогреть довольно большие площади.

Достоинство встраиваемых моделей в том, что их можно проложить на пол в любом районе комнаты, и тогда они смогут справится с отоплением помещения. Поэтому при выборе вы должны четко знать, что вам нужно и для каких целей.