Критерии выбора светильников

0
800

Критерии выбора светильниковБольшинство людей совершают ошибку, отправляясь в магазин и выбирая светильник, который, по их мнению, более подходит им в комнате или просто самый красивый. После могут возникнуть проблемы, а именно: как почитать понравившуюся книгу в уютном кресле, не причиняя вред глазам, в ванной комнате возникают проблемы с естественными нуждами, такими как бритье и уход за кожей, при сборе гостей, все приобретают странный оттенок. Конечно, внешний вид светильника имеет важный аспект, но Вам нужно задать себе вопрос: какую функцию будет выполнять данный прибор? Решить данный вопрос поможет фабрика CRYSTAL LUX. Светильники распределяют по типам распределения света:

· Прямой. Луч света данного типа направлен только в одну площадь, имеет узкий пучок света и способен осветить строгое пространство комнаты.

· Преимущественно прямой. Главная часть светового потока направлена исключительно в одном направлении, меньшая его часть под эффектом рассеивания в другое, создавая при этом не бросающееся в глаза фоновое освещение.

· Равномерный. Когда свет одинаково распределён во все стороны, создается это прозрачным материалом светильника, который создаёт освещение без акцентов на фоне.

· Преимущественно рассеянный. Главная часть светового потока направлена на стены, потолки, косвенная часть подчеркивает светильник.

· Рассеянный. Светопоток направлен только на поверхности стен и потолка.

Также стоит вопрос в выборе лампы для прибора и его осветительной задачей. Самая универсальная – всеми знакомая лампа накаливания, остальные имеют более узкие специализации. Стоит обратить на такие параметры, как:

· Цветовая передача. Данный параметр характеризует цветовой эффект, то есть, на сколько естественно выглядит предмет в искусственном свете. Существует 6 уровней передачи цвета, лучшие из них – 1А и 1В.

· Цвет излучения. Существует несколько типов:

1. Яркий – более подходит к чтению, не создает теней и бликов;

2. Теплый белый цвет – предпочтителен в гостиных комнатах;

3. Нейтрально-белый цвет создаст деловое настроение.

Выбирая светильник, опирайтесь на данные простые параметры и создайте уют у себя в комнате, либо деловую обстановку в офисе.