Советы по выбору лакокрасочных материалов

0
873

Советы по выбору лакокрасочных материаловСегодня на рынке представлено большое количество различных лакокрасочных материалов, однако в последнее время спрос получили алкидные, а также латексные эмали и краски. Если вам предстоит провести малярные работы, то лакокрасочные материалы оптом от производителя позволят сэкономить деньги. Вы сможете приобрести необходимое количество материала, не затратив при этом больших денег.

Что выбрать?

Латексные краски используются чаще всего для окрашивания штукатурных, гипсобетонных и бетонных стен и потолков. Такой выбор нельзя назвать случайным, так как такой вид краски отличается высокими свойствами воднодисперсионных составов: доступны в цене, быстро сохнут, позволяют создавать красивую матовую поверхность, отличаются высокими эксплуатационными свойствами.

В то же время в процессе работы всегда можно убрать нежелательные капли краски, используя обычную влажную тряпку, а рабочие инструменты можно вымыть просто теплой водой. Необходимо заметить, что латексные составы можно наносить как на влажные, так и на сухие поверхности. А вот покупая лакокрасочные материалы оптом на маслянистой основе, нужно помнить, что их нанесение возможно лишь на сухой поверхности. Латексные краски также нельзя отнести к горючим веществам, однако использовать такой вид краски возможно не везде. Для окрашивания ванны, кухни и прихожей лучше всего выбрать эмали и масляные краски. Они защищают деревянную конструкцию от гниения, а оштукатуренные поверхности — от слабых механических воздействий.

Выбирая любые краски для окрашивания поверхностей, в первую очередь, следует обращать внимание на их оптические характеристики. Так, к примеру, любимые всем матовые краски могут достаточно быстро стереться, однако в то же время способны лучше скрыть всевозможные дефекты поверхности.

Если вы ищете долговечный материал, то в этом плане оптимальным решением станут полуглянцевые и полуматовые краски, однако самыми износостойкими в этом плане будут глянцевые краски и эмали. Покрытие, окрашенное с их помощью, можно легко помыть, оно практически не загрязняется. Правда, у таких красок имеется и свой минус, так как они способны подчеркнуть все возможные недостатки поверхности, поэтому следует подходить к выбору таких покрытий ответственно и с особой внимательностью. Выбрать подходящий вариант красок можно в магазинах Москвы и других городов, где они представлены в широком ассортименте.