Керамогранит: характеристики, область применения

0
1059

Керамогранит: характеристики, область применения

Одним из самых эстетичных и привлекательных отделочных материалов является керамогранит. Не так давно данный материал использовали только для технических целей, повышая эксплуатационный срок покрытия в местах с большой проходимостью. В наше время керамогранит можно использовать для внутренней отделки своего дома. Приобрести керамогранит можно на сайте mosotdelka.ru. Компания «Мосотделка» даёт возможность приобрести качественный отделочный материал, представленный в широком ассортименте, по весьма привлекательной стоимости. Вы можете посетить магазин самостоятельно, отправившись по адресу: г. Москва, ул. Монаховой, д. 97. Связаться с менеджерами компании можно по телефонам: +7 (495) 645-80-85,+7 (916) 778-99-88. В нашей статье мы поговорим об основных характеристиках керамогранита, а так же расскажем в каких областях можно использовать данный отделочный материал.

КЕРАМОГРАНИТ: ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Современные технологии производства, которые используют самые популярные производители керамогранита, позволяют создать прочный, однородный, абсолютно гладкий и устойчивый к истиранию материал. Именно высокие стандарты качества при производстве привлекают клиентов. Именно на этой ноте компания «МОСОТДЕЛКА» делает акцент, сотрудничая только с проверенными производителями керамического гранита.

Популярность такого материала обусловлена наличием огромного количества преимуществ материала, которые можно отнести к его техническим характеристикам. Исходя из этого модно выделить следующие характеристики керамогранита:

  • Наличие повышенной прочности и твёрдости материала. Отделка поверхности при помощи керамогранита позволит сохранить прекрасный внешний облик в помещении на долгое время.
  • Керамогранит относится к категории материалов, которые имеют высокие показатели устойчивости к истиранию. Это позволяет использовать отделку этим материалом даже в местах с большой проходимостью.
  • Керамогранит не поглощает влагу, что даёт возможность использовать материал для облицовки помещений с большим процентом влажности: ванна, бассейн, баня или сауна.