Как организовать эффективный учет аренды объектов и площадей?

0
1070

Как организовать эффективный учет аренды объектов и площадей?

Сдача помещений в аренду — это распространенный вид заработка, а для крупных предприятий предоставление недвижимости в аренду является простым и эффективным бизнесом. Сегодня под аренду сдаются как жилые, так и нежилые дома. При этом все договора заключаются официально, и степень их содержания может отличаться в зависимости от вида недвижимости и договоренностей.

Каждый вид дохода должен сопровождаться предоставлением отчетности о полученной прибыли в налоговые органы. Поэтому нюансы договора аренды прорабатываются максимально для создания предельно прозрачных отчетов в налоговую инспекцию. Самый лучший метод работы — это полноценные официальные взаимоотношения между арендодателем и арендатором. Однако официальное ведение бизнеса подразумевает начисление и последующую уплату налогов.

Особенности учета недвижимости в аренде

Бухгалтерский учет от доходов, полученных в результате сдачи в аренду нежилой недвижимости, зависят от выбранного режима налогообложения. Бухгалтерский учет по недвижимости обязаны вести все юридические лица.

Необходимо учитывать и тот факт, что при наличии нескольких объектов рассматривается их площадь, и потому ведение деятельности может сопровождаться разными режимами налогообложения. Соответственно, раздельное ведение учета требует особых знаний и навыков.

Учет доходов, полученных от сдачи в аренду помещения, может организовываться по-разному. Вести его отчасти можно ручным способом. Однако корректный учет аренды является важным условием в ведении бизнеса и полноценного корректного учета полученной прибыли. В противном случае Вы можете столкнуться с многочисленными проблемами со стороны налоговой службы, которая будет проводить проверку, и доначислять недоимку образовавшиеся налоговой задолженности.

Как избежать проблем с налоговой при учете доходов от сдачи помещения в аренду?

«АрендаСофт» — это специальная crm-система, которая получает немалое распространение и востребованность среди владельцев помещений. По сути эта простая программа представляет собой особое софт обеспечение, гарантирующее контроль за недвижимостью, промышленными объектами, складами и прочими видами недвижимости, которые сдаются в аренду. Скачать необходимый софт можно прямо на сайте производителя, здесь же можно получить доступ к бесплатному тестовому периоду. Заказать учет объектов аренды и площадей системой АрендаСофт можно тут https://arendasoft.ru/obekti-i-ploschadi/, получив полноценную консультацию.

В чем состоят преимущества «АрендаСофт»?

В первую очередь программное обеспечение учитывает все тонкости налогового кодекса, и периодически обновляется, поэтому вы всегда будете сдавать отчетность в соответствии с самыми актуальными нормативами. Разработка программы производилась с учетом реальных пожеланий клиентов, поэтому в систему были внедрены уникальные особенности и инструменты, что позволило обеспечить полноценный контроль функций, задействованных в предложенном софте, и позволяют производить подготовку документов, необходимых отчетов. Все это позволяет максимально улучшить работу. Программа работает с применением облачных технологий.

Основные преимущества АрендаСофт:

  • Доступ к программе открывается с любых устройств, включая планшеты, смартфоны. Самое главное – наличие подключения к интернету.
  • АрендаСофт подключается к программе 1С, что позволяет проводить все виды сделок.
  • Подготовка всех необходимых отчетов и получение выписок за несколько минут.
  • Применение максимально удобных инструментов для подсчета налоговых отчислений, планирование зарплат, и так далее.

Программа АрендаСофт получила широкое распространение благодаря огромному количеству довольных пользователей. АрендаСофт помогает учитывать контроль за прибылью и финансовыми операциями. В ходе работы Вы можете загружать в программу все объекты, которые у вас имеются, и они будут составлены в виде плана. В результате отчеты станут максимально точными, наглядными, и подробными. Именно поэтому программа является лучшим вариантом для всех бизнесменов, к тому за программное обеспечение постоянно обновляется и совершенствуется, что позволяет добиться оптимальных результатов!