ЖК Сосны: преимущества новостроек

0
430

ЖК Сосны: преимущества новостроек

Приобретение собственной квартиры – это всегда радостное и приятное событие в жизни любого человека. Кто-то долгое время откладывает на это деньги, кто-то берет кредит в банке, кто-то квартиру получает от государства. Рынок жилья – это жилье новое в новостройках, и жилье вторичное. Какое именно жилье выбирать – каждый решает для себя самостоятельно. Однако у квартир в новостройке, тем более, в современном в жилом комплексе, например, в ЖК «Сосны», есть объективные преимущества, которых нет у жилья вторичного.

 

Основные преимущества квартир в новостройках

В настоящее время современная строительная индустрия заметно отличается от тех советских образцов, которые уже можно назвать традиционными. Сегодня строительные традиции меняются, и это касается не только внешнего вида домов, но и планировочных решений, благоустройства и инфраструктуры. Особенно это касается современных жилых комплексов, где все подчинено созданию максимально комфортных условий жизни для жильцов.

 

Сегодня все больше людей, которые решают приобрести квартиру, склоняются к тому, что именно в новостройках жить значительно выгоднее во всех смыслах, чем поселяться во «вторичку».  Преимущественным показателем является и цена – в новостройках она ниже, чем аналогичное жилье вторичного рынка.

 

Для тех покупателей квартир в новостройке, которые желали бы взять кредит, банковские учреждения с большей охотой на это идут, так как, во-первых, можно проверить застройщика, а во-вторых, не будет никаких рисков с такими квартирами с юридической точки зрения.

Покупатель квартиры в доме жилого комплекса вправе выбрать ее самостоятельно еще на стадии закладки фундамента и котлована. Планировка жилья, его дизайн – это все также можно выбрать и подобрать из всего того, что предлагает застройщик. Кроме этого, в новых домах и подход во всем новый. Это и качественные коммуникации, и подземные паркинги и удобные подъезды, благоустроенные территории и закрытые детские, и спортивные площадки и проч.

 

Современный жилищный комплекс подразумевает и отличную инфраструктуру, включающую такие объекты, как детсады и школы, магазины и салоны красоты, медицинские учреждения и проч.