Начались подготовительные работы по реконструкции Чусовского моста

0
76

Начались подготовительные работы по реконструкции Чусовского моста

Генеральный подрядчик реконструкции старого моста через Чусовую начал подготовительные работы на объекте. Об этом сообщила пресс-служба краевого минтранса в ответ на комментарий пользователя социальной сети ВК.

«По информации от концессионера в настоящее время генеральным подрядчиком (АО «Стройтрансгаз») ведется работа по заготовке строительных материалов, заключению необходимых договоров, разработке и согласованию разрешительной документации. Наращивание темпов строительно-монтажных работ непосредственно на самом объекте ожидается по завершении подготовительного этапа», – написала пресс-служба министерства.

По заявлениям министерства транспорта, реконструкция объекта будет завершена до конца марта 2024 года.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в апреле 2023 года заявлялось, что к реконструкции старого моста через реку Чусовая планируется приступить во II квартале этого года. Согласно графику окончание работ на объекте запланировано на 1 квартал 2024 года.

Закрытие моста произошло в декабре прошлого года. Тогда подрядчик – АО «Стройтрансгаз» – закончил строительство нового моста. В январе этого года планировалось приступить к реконструкции старого моста, но сроки сдвинулись.

Авторы Теги