«Вероятность гроз»: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

0
65

«Вероятность гроз»: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

В выходные погоду продолжит формировать высотный гребень, но его влияние постепенно начнёт угасать, возрастёт вероятность дождей и гроз, особенно по северу и западу, но по юго-востоку может обойтись без дождей. При таком раскладе засуха на юго-востоке Пермского края продолжит усиливаться и станет близкой к рекордным значениям. Вместе с тем усилится ведущий поток, адвекция раскалённого воздуха станет ещё чуть более заметной, дневная температура воздуха возрастёт ещё на 1-2 градуса. Максимальный прогрев в регионе ожидается до +32°C. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В Перми в субботу ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +13…+15°C, днём +29…+31°C. Ветер южный 4-9 м/с.

В субботу в крае малооблачная погода, по западу и северу переменная облачность, по западу и северу кратковременный дождь, местами гроза, на остальной территории без осадков. Температура воздуха ночью +10…+15°C, днём +27…+32°C. Ветер южный 4-9 м/с, при грозе с порывами до 17 м/с.

В воскресенье в Перми переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +14…+16°C, днём +29…+31°C. Ветер южный 5-10 м/с.

В крае переменная облачность, в юго-восточной половине малооблачная погода, по северу и северо-западу кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +12…+17°C, днём +27…+32°C. Ветер южный 5-10 м/с, при грозе с порывами до 17 м/с.

Авторы Теги