«Тепло и сыро»: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

0
76

«Тепло и сыро»: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

Март уже давно в роли апреля и под конец он позиции почти не сдаст. В начале недели вновь тепло и сыро, особенно по северу. Есть шанс, что 27 марта может стать самым тёплым днём в этом месяце, или, как минимум, станет одним из самых тёплых.

Во вторник начнётся похолодание из-за опускающегося с северо-запада антициклона. Похолодание будет существенным, но в целом ситуация пойдёт далеко не по самому холодному сценарию, поскольку Пермский край в основном будет находиться на юго-западной и западной периферии.

На данный момент не ясна продолжительность установления антициклона, высокая динамичность атмосферы сохраняется. Вероятно, будут уточнённые прогнозы на вторую половину трудовой недели.

Несмотря на похолодание, неделя всё равно ожидается существенно теплее климатической нормы (на 4-2 градуса). Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

27 марта

Облачно, по югу облачно с прояснениями, умеренный дождь, местами небольшой дождь, по северу дождь со снегом, местами туман. Температура воздуха ночью +6…+1 °C, днём +6…+12°C, по крайнему северу +3…+8°C. Ветер южный 3-8 м/с, по крайнему северу восточный 3-8 м/с.

28 марта

Ночью и утром облачная погода, днём и вечером переменная облачность (по северу малооблачно), небольшой, местами умеренный дождь, по северу дождь со снегом. Температура воздуха ночью +5…+0°C, днём +4…+9°C, по северу –1…+4°C. Ветер юго-западный со сменой направления в течение дня на северо-западное 3-8 м/с.

29 марта

Малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью –3…–8°C, в низинах до –12°C, днём +4…+9°C, по северу 0…+5°C. Ветер восточный 2-7 м/с.

30 марта

Малооблачная погода, по северу переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью –3…–8°C, в низинах до –12°C, днём +5…+10°C, по северу 0…+5°C. Ветер восточный 2-7 м/с.

Читайте на РБК Pro Что помогло, а потом сгубило «менеджера века» Джека Уэлча Если вы многозадачны, вы неэффективны: как все исправить «У многих людей сегодня «когнитивный диабет»: сооснователь Slack и Flickr Почему россияне скупают недвижимость в ОАЭ

31 марта

Ночью и утром малооблачно, днём и вечером переменная облачность, по юго-западу небольшой дождь. Температура воздуха ночью –2…–7°C, в низинах до –11°C, днём +4…+9°C. Ветер юго-восточный 3-8 м/с с порывами до 13 м/с.

Авторы Теги