Здание бывшего депо на Разгуляе арендовало агентство недвижимости

0
76

Здание бывшего депо на Разгуляе арендовало агентство недвижимости

В Перми подвели итоги аукциона на право заключения договора аренды здания бывшего трамвайного депо на Разгуляе по адресу ул. Пермская, 1. Победу одержало ООО «Альянс», предложившее 6,9 млн руб. годовой аренды при начальной цене 4 068 руб. Договор с победителем будет заключён на 25 лет. Об этом глава Перми Алексей Дёмкин написал в своём Telegram-канале.

«Торги вызвали настоящий ажиотаж у бизнеса. На них поступило 10 заявок от предпринимателей, они постоянно повышали цену. Аукцион состоял из 34 656 шагов, поэтому и продолжался так долго», – написал Дёмкин.

На аукцион, помимо ООО «Альянс», заявлялись еще девять участников: ООО «Инвестиционная компания «Проксима», ООО «Кросс», ООО «Лофт-Конструкция», ООО «Пермский центр инновационного менеджмента», индивидуальные предприниматели Самир Рагиф-оглы Азизов, Лидия Белова, Геннадий Вдовин, Роман Маилов, Евгений Шальников, сообщается в аукционном документации.

По данным источника РБК Пермь, ООО «Альянс» является агентством недвижимости, которое планирует сдавать здание бывшего депо в коммерческую аренду. Организация подтвердила РБК Пермь намерение искать арендатора, но при этом не отходить от предписаний аукциона.

«Действительно, мы агентство недвижимости. Будем искать коммерческого арендатора согласно предписаниям аукциона, то есть под фермерский рынок и гастромаркет. По поводу того, за чей счёт будет проводиться ремонт, сказать не могу. Это коммерческая тайна», – прокомментировали РБК Пермь в организации.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в октябре 2022 года администрация города Перми совместно с властями края прорабатывали возможность размещения на территории бывшего трамвайного депо на Разгуляе гастрономического рынка.

Напомним, что в марте 2021 года стало известно, что региональные и городские власти рассматривали возможность освобождения депо и переноса ремонтного цеха в другое место. На освободившемся пространстве предлагалось создать подобие Даниловского рынка в Москве – разместить там точки продажи продуктов, фуд-корты и организовать место для проведения ярмарок.

Авторы Теги