«Новогор-Прикамье» подозревают в ущемлении прав пермяков

0
102

«Новогор-Прикамье» подозревают в ущемлении прав пермяков

Пермское УФАС 5 апреля рассмотрит дело о злоупотреблении доминирующим положении на рынке ООО «Новогор-Прикамье». В отношении компании возбуждено антимонопольное дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Новогор-Прикамье» отказалось следовать Закону о теплоснабжении и выполнять условия внедрения в Перми метода «альтернативной котельной», ограничивающего стоимость услуг поставщиков тепловой энергии предельным уровнем цены. Ресурсоснабжающая организация также оказывает жителям микрорайона «Чусовской водозабор» теплоснабжающие услуги.

«С 2022 года стоимость тепловой энергии для потребителей Перми рассчитывается по методу «альтернативной котельной». Это значит, что все теплоснабжающие организации, работающие в ценовой зоне теплоснабжения на территории Перми, не вправе выставлять потребителям цену за тепловую энергию выше предельного уровня, установленного Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края», – сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

ООО «Новогор-Пркиамье», должно было согласовать с властями ряд условий, которые должна исполнять, чтобы гарантировать потребителям качественную и надежную услугу по назначенной цене.

Администрация города Перми направила ООО «Новогор-Прикамье» проект соглашения об исполнении схемы теплоснабжения, однако компания отказалась его подписывать, предъявив гражданам стоимость услуг теплоснабжения в размере равном максимально возможной цене – 3 338,87 рублей за одну гигакалорию.

В данной ситуации УФАС сомневается в добросовестном поведении компании, поскольку за эту цену потребители не получают гарантии качества и надежности услуги в перспективе.

Авторы Теги