Гордума одобрила бесплатное посещение детсадов для детей мобилизованных

0
111

Гордума одобрила бесплатное посещение детсадов для детей мобилизованных

На заседании Пермской городской думы депутаты приняли решение выделить 1,347 млн руб. в качестве компенсации из городского резервного фонда для оплаты муниципальных детских садов для детей мобилизованных из Перми.

Сообщается, что средства на предоставление льготы, освобождающей их родителей от платы за детсад, предусмотрены на период с 1 ноября по 31 декабря 2022 года.

Как сообщил на пленарном заседании думы заместитель главы Перми по социальным вопросам Алексей Грибанов, проектом предусмотрено включение в перечень двух новых категорий. Это семьи, в которых один или оба родителя (законных представителя) были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, а также семьи, где один или оба родителя пребывают в запасе на территории Перми и принимают участие в спецоперации в качестве добровольцев.

Проект решения был рассмотрен и одобрен на экстренно собранном заседании комитета Пермской думы по социальной политике, а затем утвержден гордумой.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что глава Перми Алексей Дёмкин заявил, что дети мобилизованных во всех муниципалитетах Пермского края смогут бесплатно посещать детские сады.

По словам главы города, такое поручение всем главам муниципалитетов дал губернатор Дмитрий Махонин.

«Поставил задачу департаменту образования оперативно разработать порядок предоставления этой меры поддержки и внести поправки в бюджет», – написал Дёмкин.

Также сообщается, что освободить семьи мобилизованных от родительской платы за посещение детского сада планируется уже с ноября.

Авторы Теги