Путин объявил о завершении транспортной реформы в Перми

0
95

Путин объявил о завершении транспортной реформы в Перми

Начальник департамента транспорта города Перми Анатолий Путин заявил о выполнении всех задач и завершении транспортной реформы в городе. Об этом сообщает Telegram-канал «Пермский транспорт».

Кроме того, Путин дал прогноз по объёму пассажиропотока в Перми по итогам 2022 года.

«По итогам 2022 года прогнозируем пассажиропоток на уровне 194 млн поездок, после ковидных ограничений пассажиропоток стабилизируется и имеет тенденцию к росту. За 3 года расходы на новую транспортную модель не превысили плановых значений, а доходы от платы за проезд в 2022 году приближаются к плану», – отметил начальник департамента.

Кроме того, начальник департамента транспорта города Перми ответил на вопрос об изменениях в работе общественного транспорта.

«Будут ли изменения в работе общественного транспорта? Точечные корректировки, разумеется, будут происходить, на отдельных маршрутах растёт пассажиропоток и требуется увеличение автобусов. Застраиваются новые микрорайоны, впереди трамвайная концессия. Но это всё уже не реформа, а тонкая настройка отрасли. Реформа заложила основу для того, чтобы эта работа была вообще возможна», – добавил Анатолий Путин.

Напомним, что при старте реформы ставилось несколько ключевых показателей эффективности её проведения, которые были достигнуты, такие как переход перевозчиков на брутто-контракты, обновление подвижного состава, внедрение безналичной оплаты проезда, а также формирование оптимальной маршрутной сети.

Авторы Теги