Бизнес-тренер рассказал о двух эффективных упражнениях для бизнесменов

0
88

Бизнес-тренер рассказал о двух эффективных упражнениях для бизнесменов

Бизнес-консультант и эксперт в продажах b2b Павел Синицын рассказал о двух упражнениях для предпринимателей. Они позволят развивать и поддерживать в себе предпринимательские навыки.

«Первое упражнение. Для него понадобится стакан. Задание заключается в том, чтобы понять, сколько бизнесов было задействовано, чтобы стакан оказался в руках.

Допустим, этот стакан был куплен в магазине. Это уже одно бизнес-направление – ритейл.

До того, как попасть на полку магазина, стакан был кем-то произведен. А производство начинается с проектирования. Стакан точно кто-то нарисовал, раз он имеет определенную форму и размер. Любое производство требует помещений, а помещения надо построить. Соответственно, сюда входят и строительные компании. Вот так за короткий промежуток времени можно придумать огромное количество направлений бизнеса.

Также стоит понимать, что для того, чтобы этот стакан попал в руки, потрудились несколько тысяч человек и несколько сотен предпринимателей. Такое упражнение можно проделать с любым предметом, просто рассуждая, как и при помощи кого он появился».

Кроме упражнения со стаканом, есть еще одно эффективное упражнение для предпринимателей. Оно научить грамотно вести расчет чужого бизнеса. Взаимодействуя с любым бизнесом, будь то магазин, шиномонтаж или ресторан, нужно на автомате считать, сколько может заработать данный бизнес.

«Например, услуга стоит 1000 рублей, в очереди стоит 5 человек. Соответственно, выручка составит 5000 рублей. Работают два человека, которым нужно платить зарплату в 20-30 тыс. рублей. И после такого подсчета предприниматель начинает понимать, откуда берутся деньги в его бизнесе.

Читайте на РБК Pro Бегство из Поднебесной: с чем связан массовый исход компаний из КНР Почему ослабление рубля — сезонный фактор и что будет в 2023-м Глава OpenAI: «Я так люблю свою работу, что готов делать ее бесплатно» «Купили за $1 — продали за $60 млн»: как создатель Cofix ищет бизнес-идеи

После постоянного повторения данного упражнения, предприниматель начинает понимать, из чего складывается выручка, как и за счет чего формируется прибыль».

Авторы Теги