Как потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий?

0
1398

Как потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий?Во избежание демографического кризиса государству приходится идти на ухищрения и внедрять различные программы, призванные стимулировать жителей страны обзаводиться детьми. Это касается дополнительных денежных инвестиций, которые могут быть потрачены на улучшение жилищных условий.

Всё это касается материнского капитала, который получают за рождение второго, третьего и остальных детей. Однако, не следует забывать, что его можно использовать всего один раз.
Как показывает статистика, большинство семейных сертификатов идут именно на улучшения жилищных условий, например, можно подобрать однокомнатные квартиры в Южно-Сахалинске. Именно недвижимость зачастую является желанным приобретением для семьи, ведь большая часть населения не может собрать даже на первый взнос по ипотеке.
Программа семейного капитала позволяет улучшить свои жилищные условия следующим образом:
1. Купив квартиру. Большинство семей мечтают получить свой уголок, где бы они могли обустраивать быт и спокойно растить детей. Однако, в семейном бюджете перед этим уже должна быть накоплена достаточно сумма, чтобы сразу заключить договор о покупке недвижимости.
2. Семьи из сельской местности больше интересует покупка частного дома или дачного участка. Вот этот сайт агентства недвижимости «Этажи» предлагает хорошие варианты с арендой или покупкой недвижимости в Южно-Сахалинске.
3. Можно не покупать уже готовый дом, когда деньги можно вложить в постройку нового или реконструкцию старого. При этом, необязательно делать всё самостоятельно, ведь в этом случае не исключён вариант обратиться за помощью к подрядчику. Наняв работников, погашение их услуг будет происходить напрямую из средств материнского капитала на счёт организации выполняющей работы.
Что именно выбрать из этих трёх пунктов, решать исключительно семье. В любом случае, это отличная возможность обзавестись индивидуальным жильём, переехать от родителей или со съёмной квартиры. Единственным важным условием перед столь важным шагом, является подробное изучение всех документов при получении материнского капитала, ведь у всего есть свои подводные камни.