Современные технологии строительства коттеджей

0
1687

Современные технологии строительства коттеджей

Развитие техники и науки коснулось всех отраслей деятельности, в том числе и стройки. Если всего несколько десятков лет назад возведение домов было связано с серьезными материальными расходами и большим количеством труда, то в настоящее время новейшие технологии позволяют заказать строительство коттеджей под ключ на сайте Коттедж-Казань.РФ. Процесс протекает быстро и с меньшими вложениями.

Предлагается масса вариантов различных проектов строительства, которые отличаются по выбранным методикам и используемому материалу. Нередко люди выбирают более доступные варианты домов, чтобы получить надежное и бюджетное жилье. Рассмотрим подробнее самые востребованные технологии, которые применяются для быстрого возведения домов.

Популярным решением является использование газобетона. Такие здания строятся быстро и легко, с задачей могут справиться даже неопытные строители. Газобетонные блоки производятся из извести, цементной смеси и песка. Эти составы называются ячеистыми бетонами, отличающимися пористостью. Они без труда подвергаются обработке, поэтому с каждым годом получают все большую популярность в выборе строительного материала. Газобетонные дома можно перестраивать, достраивать, ремонтировать и отделывать различными материалами.

Среди достоинств газобетона можно называть доступность цены, простоту применения в строительстве, малый вес, удобную и быструю укладку, а также удобные габариты. При этом газобетонные блоки не подвергаются горению, не пропускают влагу и имеют экологически безопасный став. Среди минусов стоит отметить хрупкость материала, необходимость соблюдения определенных строительных технологий. Вот почему при решении вопроса строительства лучше обратиться к опытным профессионалам.

Еще одним популярным материалом является пеноблок. Он уже много лет используется в возведении домов. Такой бетон создается из цемента, воды, песка и специальных добавок для образования пены. За счет этого материал имеет пористую структуру. Как и другие строительные материалы, пеноблоки имеют свои преимущества и некоторые недостатки. К преимуществам относится высокая тепловая изоляция, небольшая цена, простота применения и укладки, экологическая безвредность и малый вес. Минусом считается уязвимость к механическим воздействиям.