Технология монтажа металлоконструкций

0
410

Технология монтажа металлоконструкцийБолее частой встречающейся хитростью подрядчика встречается которая в конечном этого выливается в головную боль заказчика. Это скрытие настоящих объёмов работ которых подается в предложение. Это приводит к тому что например заключили договор подрядчик вышел на площадку и тут он заявляет заказчику это не входит в нашу ответственность в нашу работу. Мы делать этого не будем. Так же монтаж металлоконструкций по ссылке https://pbm-ptz.ru/izgotovlenie-i-montazh-metallokonstrukcij/. Можно подобрать на нашем сайте перейдя по ссылке.

Например,: подрядчик не включил подъёмные механизмы в стоимость услуг. Таким образом цена работ стала «выгоднее» на 15% относительно средних цен по рынку. Конфликт, дополнительные траты, дополнительные соглашения.

Как этого избежать?

Этой ситуации можно избежать если внимательно составить полный список работ и полный список затрат который подрядчик должен включить в договор об монтажных работах. Ознакомиться с полным объемом монтажных работ можно найти и ознакомиться на сайте.

Еще одна хитрость к которое прибегает подрядчик — это сокрытие опыта выполнения аналогичных работ. К чему это ведет? Это ведет к тому что после заключения договора, выхода на площадку и преступления к выполнению работам подрядчик понимает, что он делает работу с технологическими ошибками, он не может ее завершить и в конечном этого сомом разгаре монтажа он отказывается от этих работ и заказчик вынужден искать нового исполнителя на эти работы.

Каким образом избежать этой ситуации?

Необходимо получить полную информацию о выполненных работах данным заказчиком и на каких объектах, это можно сде6лать путем обзвоню технических директоров соответствующих предприятий и заводов.

Еще одна важная проблема в котором состоит заказчики выбирают подрядчиков основываясь лишь на одном факторе это цена, как можно более выгодная низкая цена. Но не надежность этой компании к чему это ведет? Это ведет к выбору компании однодневок, к выбору компаний у которых нет ресурсов для выполнения работ. Нет людей, нет техники, нет необходимых финансов оборотных, для выполнения этих работ. К чему ведет? Как минимум это срыв графика производства работ и кроме этого это может привести к проблемам.

Как избежать этого? Прежде всего необходимо действовать в рамках должной и предосторожности и проверять все компании по определенным системам, а также целесообразно организовать квалификацию компании. Например, один из факторов который можно использовать это стоимость контракта не должна превышать годовой выручки компании.