Монтажник наружных трубопроводов: что должен уметь?

0
566

Монтажник наружных трубопроводов: что должен уметь?Монтажники наружных трубопроводов делятся на несколько разрядов. Каждый из них должен обладать определенными знаниями и умениями. Можно подобрать удостоверение монтажника трубопроводов узнай больше по ссылки.Монтажник второго и третьего разряда имеет некоторые одинаковые требования, среди которых: знание элементов трубопровода, а также колодцев, камер и прочего, знание нескольких способов чистки и способов приготовления раствора. Если говорить именно о третьем разряде, то здесь есть несколько дополнений: знание устройств приспособлений, знание о том, как правильно крепятся траншеи, знание о том, как правильно готовить естественные и искусственные основания под будущий трубопровод, знание правил подбивки готовых трубопроводов, а также правила разработки грунта. Монтажники данных разрядов знают как  выполнять самые легкие варианты работ, которые связаны как с прокладыванием трубопроводов, так и с устройством коллекторов.

Монтажник четвертого разряда понимает как укладывать трубопровод, который находит снаружи и устраивать колодцы, камеры и прочее. Он понимает как требования, касаемые основ трубопроводов, так и требования, которые относятся к стыкам трубопроводов и колодцев. Монтажник знает как выполняются такелажные работы и подвешивается подземный трубопровод, а также как трубопровод промывается. Монтажник четвертого разряда должен уметь выполнять работы по прокладке трубопроводов средней степени тяжести. Также средняя степень должна быть при устройстве коллекторов, колодцев, каналов и так далее.

Монтажник пятого разряда знает как правильно укладываются трубы из стали. Он всегда знает требования, которые предоставляются к кромкам труб. Также он знает как правильно укладывается трубопровод если имеются преграды, которые связаны с водой. Монтажник пятого разряда умеет выполнять прокладку трубопровода с внешней стороны степени повышенной сложности и выполнять устройство различных других систем, например, колодцев.

Монтажник шестого разряда знает как собираются трубы из стали в плети, образуются, и как укладываются трубы, которые имеют швы, которые идут вдоль.