Рекомендации по приобретению циркулярных пил Metabo

0
3123

Рекомендации по приобретению циркулярных пил MetaboРекомендации по приобретению циркулярных пил 

Давайте же подробно рассмотрим основные цели использования ручных циркулярных пил, а также особенности, на которые необходимо обратить свое внимание при выборе данного оборудования. Для использования в современных столярных мастерских, где одним из важных показателей успешной работы является высокая скорость выполнения работы — циркулярная пила Metabo TS 254 будет одним из самых подходящих вариантов.

Одним из самых простых в использовании электрическим ручным инструментом, является циркулярная пила, которую применяют для распила досок до нужного размера. Одними из часто используемых считаются ручные пилы, которые, как правило, применяют для распила брусков, фанеры и т.п.  Данное оборудование, в отдельных случаях, может также применятся, еще и для распила метала и камня. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию только те типы ручных пил, которые используются только для распила древесины.

Конструкция

Циркулярные пилы конструктивно состоят из электродвигателя с определенной мощностью, способного создавать и передавать вращения на основной режущий диск. Под специальным защитным кожухом спрятана половина этого диска. Современные циркулярные пилы оборудуются специальной дисковой пилой имеющей платформу для удобства регулировки угла и глубины распила древесины. Для удобства эксплуатации, на корпусе агрегата, размещают еще одну дополнительную ручку. Некоторые  из моделей циркулярных пил дополнительно комплектуются специальным параллельным упором.

Назначение

Для выполнения разреза листа фанеры и ДСП до нужного размера, очень часто применяют именно данного типа оборудование. Также возможно применение в случае необходимости разреза толстой доски.

Подбор и покупка циркулярной пилы

Циркулярные ручные пилы, применяемые для распила древесины, можно разделить на два типа – сетевые пилы и аккумуляторные. Последний вариант, на рынке подобного оборудования появился совсем недавно, но уже успел завоевать достаточно широкий круг своих почитателей. Такую популярность оборудование данной категории получило благодаря возможности его применения в местах, где отсутствует возможность подключения к сети. Либо в случае нечастого использования, либо за пределами помещения, рекомендуем приобретать именно аккумуляторный вариант.

В случае необходимости использования данного инструмента в производственных целях, то рекомендуем более бюджетный вариант – сетевую циркулярную пилу которая питается от электросети