Электросварки для новичков: el-welder.com.ua

0
619

Электросварки для новичков: el-welder.com.uaСегодня электросварки стали более доступны по цене и просты в эксплуатации, позволяя использовать оборудование даже начинающим сварщикам. Изобилие моделей дает возможность подобрать для себя оптимальный вариант, учитывая индивидуальные требования и специфику сварочных работ. Благодаря сварочному агрегату можно не только соединять металлические изделия, но и разрезать металл, а принцип работы доступен и понятен для любого новичка.

Сварочные устройства делятся на следующие типы:

  • сварочный трансформатор

  • аппарат для резки плазмой

  • сварочный инвертор

  • инвертор-полуавтомат

  • полуавтомат

В чем заключается их отличие? Как разобраться в типах и видах, правильно купив нужное оснащение для сварки? Опишем вкратце о типах и принципах действия каждого из вышеперечисленных типов.

  • Сварочные трансформаторы предназначены для питания дуги с помощью переменного тока путем ручной дуговой сварки, механической и автоматизированной сварки под флюсом. Трансформатор, который представляет собой часть сварочного выпрямителя, осуществляет перечень базовых задач: контроль силы сварочного тока, поддержка постоянного горения дуги, включая разделение сварочной цепи и силовой сети.

  • Устройства для резки плазмой (плазморезы) используются для разрезания любого типа металла до 8 мм. Рабочим газом выступает сжатый воздух. Применяют в индустрии, машиностроении, судостроении, ремонте транспортных средств. Их отличие – высокая точность сварки.

  • Сварочный инвертор – новые и производительные устройства, преобразующие постоянное напряжение в переменный ток. Техника предусмотрена для сварочных работ аргонодугового и электродугового типа. Аппараты мощностью 200 А используют чаще всего для домашних целей с электродами до 4 мм. Оборудование более 200 А можно применять в промышленности, используя электроды 2-5 мм.

  • Инвертор-полуавтомат производит сварочные работы с тонкими листами металла. Приборы оснащены полуавтоматическим механизмом подачи проволоки, которая служит основой для будущего соединения.

Интернет-магазин el-welder.com.ua предлагает широкую линейку различных моделей электросварок по разумным ценам. Вся продукция подтверждена сертификатами качества и имеет официальную гарантию до 3-х лет от производителя. Заказать любую электросварку можно не выходя из дома благодаря нашему веб-сервису. Консультанты помогут выбрать лучшие модели для начинающих сварщиков и для профессиональных мастеров.

Источник: el-welder.com.ua