Области применения малярного скотча

0
486

Области применения малярного скотча

Малярный скотч – это специальная лента, имеющая клеевую сторону и шероховатую бумажную поверхность с обратной стороны. Бумажный слой обладает водопоглощающими свойствами и впитывает жидкости при попадании, не позволяя им стекать. Для чего же нужно данное приспособление? Рассмотрим основные области применения малярного скотча.

Итак, малярный скотч широко используется в самых разных областях благодаря своей многофункциональности. Его используют при окрашивании поверхностей, нанесения лака, штукатурки. Применение такого скотча позволяет сохранять рабочую поверхность чистой после окончания всех работ. Малярный скотч почти не оставляет следов, однако если это и происходит, их легко убрать, протерев обычной влажной тряпкой или губкой. Здесь можно узнать более подробную информацию о креппе — скотч малярный цена.

Сферы использования малярного скотча

1. Используется при окрашивании поверхностей стен, плитки, стекол, зеркал и других или нанесении штукатурки. Использование малярной ленты позволяет добиться четкой и ровной покраски, если таковая требуется на ограниченном участке.

2. Малярный скотч имеет достаточно интересный способ применения. Его наматывают на сверло дрели в качестве отметки ограничения. Таким образом, сразу становится видно, насколько глубоко просверлено отверстие, если требуется точность и конкретная глубина.

3. Скотчем можно закрепить конец рулетки и спокойно осуществлять все необходимые замеры.

4. Малярная лента позволяет аккуратно и достаточно ярко разметить рабочую поверхность, не оставив при этом следов на обоях, плитке и других поверхностях.

5. Малярный скотч используется при просверливании отверстий в гладких и скользящих поверхностях, на которых сверло при первом вхождении может соскочить, повредив материал.

6. Разбилось стекло или зеркало на мелкие частицы? Малярный скотч- очень удобный и крайне надежный способ собрать острые кусочки.

7. Липкий малярный скотч позволяет прикрепить на него мелкие детали типа гаек, шурупов, болтиков и т.д. при осуществлении монтажных работ на высоте для быстрого и удобного доступа к ним.

Таким образом, мы видим насколько обширны и разнообразны способы применения малярного скотча. Пара рулонов этого универсального изобретения точно не станет лишними в Вашем доме.