Полиэтиленовая плёнка: использование на огороде

0
338

Полиэтиленовая плёнка: использование на огородеПолиэтиленовая плёнка есть везде, вы можете абсолютно безопасно использовать ее для работы в саду. Кстати заказать полиэтиленовую пленку можно по ссылке https://plenka39.ru/shop/1561-polietilenovaya-plenka. При выращивании овощных культур в нестабильных климатических условиях важно сохранить урожай от перепадов температуры. Для этого используют полиэтиленовую плёнку. Она представляет собой удобный, практичный материал с отличными эксплуатационными характеристиками. Полиэтиленовая пленка — это такой универсальный продукт, используемый во всех аспектах жизни.

Основные характеристики

Полиэтиленовая пленка — это смолистый материал с термопластичными свойствами, который синтезируется путем индукции окислительной полимеризации этиленового газа. Степень давления, используемого при его изготовлении, варьируется в зависимости от плотности и температуры плавления используемой первичной полимерной смолы. Чаще всего листы полиэтиленовой пленки изготавливаются с использованием процесса, известного как экструзия выдувной пленки, в котором полимерная смола расплавляется до состояния текучести, а затем экструдируется через матрицу для получения трубки из пластика. Пока полиэтилен все еще эластичен, трубка закрывается с одного конца и затем раздувается, чтобы растянуть пленку до нужной длины и толщины.

Срок службы полиэтиленовой пленки ограничен из-за процессов разложения, вызванных солнечным светом и теплом. Это недорогой материал, который хорош для одного сезона. Пленка используется в сезонных теплицах и т.д. Избегайте строительного материала, который имеет меньшую прочность.

 

Однослойная или двухслойная

 

Для нормальной работы однослойной пленки. Если садовод эксплуатирует теплицу в отопительный сезон, то желательно выбирать двухслойную трубку. Двойной слой уменьшает потери тепла в ночное время примерно на 40 процентов.

Раннее разрушение полиэтиленовой пленки может быть связано с напряжением крепления, истиранием на шероховатых поверхностях или накоплением тепла в области стропил, прогонов. Контакт с химическими веществами — пестицидами также может повлиять на срок службы пленки.