Основная сфера применения термоусадочных трубок

0
395

Основная сфера применения термоусадочных трубокТермоусадочные трубки — это материал, который используется в различных сферах деятельности человека и обладает цникаными, ценными с практической точки зрения свойствами. В продаже можно найти различные виды термоусадочных трубок. Например, заказать термоусадочную трубку 1М можно тут termousadka.com.ua…termousadka-1m.html. Так, основным критерием выбора является диаметр трубки. Для того чтобы определить, какой диаметр подойдет лучше всего, необходимо прикинуть, каков будет диаметр соединенных в пучок проводов или кабелей. Необходимо иметь в виду, что диаметр изделия после усадки должен быть меньше на 20 процентов диаметра объекта, на который он усаживается.

В сегодняшней заметке расскажем подробнее об основной сфере использования термоусадочной трубки.

Основная сфера применения термоусадочных трубок

Главное назначение, а по совместительству, и сфера использования термоусадочной трубки — изоляция электрических проводов. По большому счету, термоусадочная трубка может использоваться везде, где есть токоведущие провода. Сложно уложить в голове все сферы жизни и деятельности человека, в которых используется электричество, а соответственно, и провода — быт, промышленность, торговля, строительство и т.д.

Термоусадочная трубка отлично справляется с задачей электроизоляции, и на сегодняшний день данный материал приходит на смену обыкновенной изоляционной ленте.

Главное преимущество термоусадочной трубки — это способность уменьшаться в диаметре под воздействием температуры. Более плотное прилегание материала трубки к поверхности изолируемого предмета обеспечивает лучшую, более качественную изоляцию, а кроме того, и механическую защиту.

Современные материалы также обладают противокоррозионными свойствами, обеспечивают хорошую гидроизоляцию, что существенно расширяет области их использования и их практическую востребованность.

Термоусадочные трубки с клеевым слоем могут быть использованы для защиты металлических или деревянных объектов (например, столбов) от процессов коррозии и гниения. Такое приспособление позволяет обеспечить объектам высокую прочность, устойчивость к неблагоприятным средовым факторам, продлить срок их службы.