Тонкости подбора ПВХ-профиля для окон

0
592

Тонкости подбора ПВХ-профиля для оконПодбирая стеклопакеты, необходимо позаботиться о выборе качественного и надежного профиля. В этом вопросе важна абсолютно каждая мелочь. Внешне одинаковые изделия могут иметь совершенно разный срок службы. Отличаются и их параметры. Говоря о профиле ПВХ, необходимо представить себе пластиковую раму, в которую монтируется стеклопакет. Внешняя простота скрывает за собой достаточно сложную конструкцию. Речь идет о воздушных камерах, способствующих сохранности тепла. Чем больше таких камер, тем выше теплозащита. Благодаря современным технологиям, на сайте arsi.kz можно подобрать ПВХ профиль для пластиковых окон в Алматы.
Дабы обеспечить надлежащую степень жесткости и надежности, основа профиля усиливается металлическим каркасом. Данная процедура именуется армированием.
Каким бы ни был профиль, именно металлические элементы в нем считаются одним из важнейших факторов, заслуживающих повышенного внимания.
Фактически, все виды подобных изделий можно разделить на несколько основополагающих типов. Речь идет о продукции экономного, стандартного и люксового класса.
Исходя из формы и объема внутренних камер, готовые конструкции могут устанавливаться в технических помещениях и жилых конструкциях. Наличие Г-образного вида подразумевает усиление двух профильных стенок. Суть П-образного типа заключается в армировании 3х стенок.
Каждая из разновидностей имеет свою степень стойкости к низким температурам. Пометка «М» свидетельствует о том, что конструкция подходит для температур, не опускающихся ниже -50 градусов. Если рассматривать аналоги с нормальным исполнением, то их температурный диапазон находится в пределах от -20 до 40 градусов.
В любом случае, нельзя упускать из виду материал, используемый для изготовления профиля. Даже по внешнему виду пластика можно понять, насколько качественным и долговечным он является. Это касается лишь тех случаев, когда поверх профиля не наносится декоративная ламинированная пленка. Хороший материал имеет заметную монолитность структуры, на нем нет шероховатостей и неоднородных элементов. Важный показатель – равномерное окрашивание и отсутствие любых пятен. Наличие заметной зернистости свидетельствует о том, что товар является подделкой.