Для чего нужна водосточная воронка?

0
419

Для чего нужна водосточная воронка?В наше время водосточные воронки представляют собой не просто дыру в крыше, а конструкцию, которая достаточно сложна. Все мы знаем о том, что осадки достаточно негативно могут сказываться на строениях. Влага может негативно влиять как на бетон, так и на дерево и другие отделочные материалы. Поэтому, стоит задуматься о том, чтобы отвести с крыши того или иного помещения. И здесь уже используется водосточная система. И одну из основных ролей в водосточных системах играет воронка водосточная кровельная. Такие воронки отправляют воду в систему труб. А воронка водосточная оцинкованная пользуется наибольшей популярностью на сегодняшний день.

Оцинкованные воронки являются одними из самых прочных и долговечных. Такие воронки можно использовать абсолютно на любых крышах, вне зависимости от интенсивности потока.

Сама водосточная система – это целый комплекс приспособлений при использовании которого производится как сбор, так и вывод воды от осадков с поверхности крыши тех или иных сооружений.

Также стоит учитывать, что есть некоторые требования к монтажу

· то место, где воронка соединяется с кровлей, должно быть максимально герметичным. Дополнительная гидроизоляция просто необходима;

· если на кровле имеются два слоя гидроизоляции, то воронку необходимо поместить между ними;

· также необходимо учитывать то, что воронка должна иметь защиту от попадания грязи и иметь съемную крышку;

· очень важно качественно закреплять колпак;

· также не лишним будет и подогрев воронок для того, чтобы избежать замерзания воды в стояке.

Водостоки из оцинкованной стали также пользуются особой популярностью сегодня. И сэкономить денежные средства можно на приобретении таких стоков непосредственно от производителя. Производитель гарантирует качество, надежность и доступную цену как водостоков, так и водосточных воронок различных размеров.

Очень важно приобретать только качественные комплектующие и тогда они прослужат вам действительно долго и будут выполнять свои функции максимально эффективно. Отведение воды необходимо для того, чтобы обезопасить сооружение от негативного воздействия влаги.