Лоток ЛМГ: применение

0
459

Лоток ЛМГ: применениеАбсолютно в любом здание имеется большое количество самых разных коммуникаций, которые обеспечивают все помещения, например, электричеством, возможностью пользоваться телефоном, интернетом. И многие провода являются довольно хрупкими, поэтому требуют определенной защиты. Да и в целом всем проводам необходима защита от каких-либо воздействий природного характера или включающего человеческий фактор. Именно для этого и используются при проведении строительных или ремонтных работ лотки ЛМГ, которые представляют собой корпус, состоящий из двух деталей, внутрь которого как раз и прокладывается пря проводка, и на сайте http://emi.su можно подобрать лоток ЛМГ, подходящий для ваших целей.

Такие ЛМГ лотки могут применяться совершенно в любых условиях, как внутри здания, так и снаружи. Разница в этом заключается лишь в том, что для разных целей используются разные типы кабельных лотков, чтобы обеспечить полную защиту от попадания влаги, воздействия солнечных лучей, различного рода непогоды, в случае, если монтаж производится на улице. Такая защита каждого провода необходима, чтобы все системы, к которым есть подключение у здания, работали на полную мощность, без сбоев и без поломок.

Итак, разберем виды лотков ЛМГ:

1. Глухие или цельные лотки. Эти кабельные ниши представлены сплошной металлической конструкцией, которая не имеет никаких отверстий и перфораций. Производство таких лотков осуществляется гораздо быстрее, а сам лоток обеспечивает полную безопасность при пожароопасных ситуациях, так как имеется полная изоляция. Так же такие ЛМГ лотки можно использовать с внешней стороны строения, так как они обеспечивают защиту не только от попадания пыли, но и от природных явлений, которые легко могут повредить проводку.

2. Перфорированные лотки. Они имеют небольшие отверстия по всей длине конструкции, что позволяет хорошо вентилировать замкнутое пространство внутри лотка, а значит, они используются для тех кабелей, которые при своей работе сильно нагреваются и им требуется охлаждение.

3. Лестничные лотки. Они действительно похожи на лестницу, так как имеют большое количество открытого пространства. За счет этого имеется полный доступ к проводам и кабелям, и в случае ремонта не потребуется демонтаж лотка ЛМГ.