Профлист Н75: преимущества и особенности

0
450

Профилированный лист – это универсальный строительный материал, популярность которого возрастает каждый год, а долговечность определяет большие возможности в применении. Маркировка профлистов соответствует предназначению и высоте материала, поэтому важно обращать внимание на символы в названии гофролистов при выборе.

Профлист Н75 – это классический вариант несущего профиля. Он применяется в основном для создания перекрытий и кровли, а также других задач в промышленных целях или гражданском варианте строительства. Хорошие несущие свойства, универсальная высота, большое количество ребер жесткости и прочность – главные преимущества профнастила, которые определяют популярность модели.

Особенности

  • Универсальность. Технические характеристики позволяют использовать материал в различных вариантах перегородочных, кровельных и облицовочных работ.

  • Разнообразие. Профлисты высотой 75 мм отличаются толщиной – бывают варианты от 0,7 до 1 мм. Также производители предлагают каталог цветов RAL, из которых можно выбрать наиболее подходящий оттенок для конкретного проекта.

  • Прочность. Выдерживать значительные нагрузки материалу позволяет конфигурация. Ребра жесткости для усиления прочности располагаются не только в верхней части трапеции, но также по бокам листа.

  • Долговечность. Производители говорят о сроке службы в 50-60 лет, однако можно прогнозировать более длительную эксплуатацию при бережном отношении к материалу.

  • Доступность. Цена профиля зависит от толщины и метража, однако возведение перегородок и формирование кровли с профнастилом Н75 не так существенно отражается на бюджете, как другие варианты стройматериалов.

  • Легкость монтажа. Установить листы и соединить их между собой можно даже самостоятельно – волнообразная конфигурация облегчает задачу. Также возводить конструкции из профлиста можно при любой погоде – материал устойчив к осадкам и другим неблагоприятным воздействиям.

Где купить?

Важно выбрать надежного производителя стройматериалов. Завод «ЧЗПСН-Стройсистема» оснащен современным оборудованием для производства профнастила, поэтому предлагает только качественную продукцию. Подобрать профилирующие листы, определить количество материала и оформить заказ удобно на сайте предприятия https://уфа.стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n75/. Доставка товаров доступна во все регионы страны.