Монтаж алюминиевого плинтуса для пола

0
559

Монтаж алюминиевого плинтуса для пола

Для того, чтобы защитить нижнюю часть стены от влаги и грязи, а также чтобы стена имела законченный аккуратный вид, стоит установить плинтус. Чем надежнее он будет, тем лучше справится с поставленными задачами. Алюминиевый плинтус станет не только залогом индивидуальности, но и может быть применен в различных условиях.

Алюминиевый плинтус для пола обладает множеством «плюсов». Во-первых, он достаточно износостойкий, поэтому идеально подойдет для прихожих и коридоров. Во-вторых, данный материал практически не подвергается плесени и коррозии, что говорит о долгом сроке его эксплуатации. Алюминиевый плинтус также легко переносит перепады температур, может устанавливаться в ванную комнату. Заказать плоский алюминиевый плинтус можно на сайте https://AlyuminievyjPlintus.RU.

Для монтажа плинтуса не требуются суперспособности, он достаточно прост в установке. Кроме того, алюминиевый плинтус оптимально подойдет к любому дизайну, благодаря своему привлекательному внешнему виду. Существует еще одно преимущество плоского алюминиевого плинтуса – это его гибкость. Его можно использовать как в комнатах с нестандартными формами, так и плавными изгибами.

К сожалению, присущи и некоторые недостатки, основным из которых является завышенная ценовая стоимость. Кроме того, со временем плинтус может потемнеть, для его очистки не стоит использовать сильные химические средства, а следует выбрать щадящие специальные растворы.

Осуществить монтаж напольного алюминиевого плинтуса можно собственноручно, использовав набор стандартных инструментов, таких как уровень, шуруповерт, клей, дрель, саморезы. Установку плинтуса можно осуществить разными способами. Самым универсальным считается тот, при котором по периметру основания устанавливаются специальные клипсы на определенном расстоянии друг от друга, после чего сам плинтус остается лишь закрепить на них. Плюсом является то, что в любое время можно и плинтус, и клипсы демонтировать. Следующий способ заключается в нанесении клея с тыльной стороны плинтуса и плотной прижимании к поверхности. Недостаток заключается в том, что со временем некоторые элементы могут отклеиваться. А вот, чтобы установить плинтус с кабель-каналом внутри, на поверхность первоначально крепится специальная подложка, фиксируемая саморезами. Затем прокладывается кабель, и верхняя крышка защелкивается на необходимой планке.