Выбираем пластиковые окна в квартиру

0
460

Выбираем пластиковые окна в квартиру

Пластиковые окна — самый популярный выбор при выборе окон. Однако, прежде чем принять решение, было бы полезно поближе познакомиться со свойствами пластиковых окон, сравнив пластиковые окна с другими типами окон. Также стоит отметить, что заказать пластиковые окна можно на сайте http://gorizontokna.ru, перейдя по ссылке. Компания ГоризонтОкна предлагает не только изготовление пластиковых окон, но и весь пакет услуг: монтаж, отделку, гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также бесплатную доставку продукции во все регионы ЦФО РФ.

Поэтому мы предоставляем подробное сравнение пластиковых окон, деревянных окон и алюминиевых окон, которое, как мы надеемся, поможет вам выбрать окна, наиболее соответствующие вашим требованиям.

Преимущества пластиковых окон:

  • низкая цена,
  • хорошая теплоизоляция,
  • влагостойкость,
  • экологичность,
  • большой выбор цветов и ламината,
  • простота обслуживания.
  • Недостатки пластиковых окон:
  • не такой продолжительный
  • менее сильный
  • имитация дерева не заменяет деревянные окна.

Пластиковые окна отличаются невысокой ценой — поэтому они так популярны в Европе. Однако по прочности они уступают деревянным и алюминиевым окнам. В рамке пластикового окна есть полости — камеры (чем их больше — тем теплее профиль).

Производимые сейчас пластиковые окна обычно имеют 5, 6 и более камер. Теплота пластикового оконного профиля зависит от его толщины, количества камер, структуры профиля (какого размера и как расположены камеры), а также от количества специальных заполнителей камер, прокладок (например, пластиковые оконные профильные системы для пассивного дома имеют три уплотнительных прокладки) и из стеклопакета. Поскольку пластиковая рама не такая жесткая, как деревянная или алюминиевая, вес стеклопакетов необходимо правильно регулировать, т.е. для более тяжелых стеклопакетов потребуется более прочный пластиковый профиль.

Современные пластиковые окна изготавливаются из экологически чистых материалов и подлежат переработке. Пластиковые оконные профили могут быть различных цветов, их можно покрыть ламинатом под дерево или металл.

Пластику легко придать форму, поэтому форма пластикового окна ничем не отличается от окон других типов. Окна такого типа практически не требуют ухода: их не нужно красить, легко чистить, не гниют, не ржавеют, не подвержены коррозии.

Пластиковые окна устойчивы к влаге, что делает их более подходящими для многоквартирных домов, в местах с плохой вентиляцией и повышенной влажностью. Пластиковые окна более долговечны.