Ремонт паркета: как перестелить покрытие

0
615

Ремонт паркета: как перестелить покрытие

Паркет представляет собой уникальный напольный материал, который имеет высокие параметры прочности, выносливости и респектабельности. Следует отметить, что такое покрытие подлежит восстановлению и ремонту.

И если паркет потерял свой первоначальный внешний вид, его можно восстановит. Про ремонт паркета по ссылке можно почитать. Причем, данная статья познакомит вас со многими советами, секретами и важными моментами, которые касаются вопроса восстановления покрытия.

Особенности ремонта паркета и его перестилания

  1. Паркет можно отшлифовать в том случае, если он стал тусклым и потерял первоначальный привлекательный внешний вид. Для этого производится очистка поверхности пола и посредством применения специальной шлифовальной машины с различными насадками срезается верхняя поверхность. Таким образом, паркет приобретает первоначальный внешний вид. Остается только осуществить процесс покрытия лаком и дополнительными пропитками, и вы можете снова наслаждаться красотой и чистотой;
  2. Если определенные элементы паркета пришли в негодность, нужно аккуратно осуществить устранение элемента, осуществить процесс очистки поверхности, и посредством использования клеевой основы выполнить укладку нового элемента. Тут очень важным моментом является четкое соблюдение уровня. Чтобы паркетная доска не проваливалась и не выпирала. Поэтому, важно правильно подготовить основание после очистки. Предварительно примериваем паркетную доску, в случае необходимости осуществляем процесс счесывания или же добавления цементной стяжки или же теплоизоляционного материала.

Становится понятно, что в настоящий момент осуществить процесс перестилания паркета можно самостоятельно. Особенно если речь идет о нескольких досках, которые потеряли свой привлекательный первоначальный внешний вид. Если же речь идет о полной замене покрытия, то кроме демонтажных работ нужно будет еще и углубиться в процесс осуществления действий по подготовке основания. И в данной ситуации можно уже обращаться к специалистам. Так как самостоятельно выполнить все работы такого формата можно, но на это придется потратить существенное количество внимания и времени.